USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.57

+0.06

Природный газ 1.687

+0.1

...

Отряд кораблей и судов Северного флота держит курс на Новосибирские острова

8 сентября 2015 г отряд боевых кораблей и вспомогательных судов Северного флота под флагом замкомандующего флотом вице-адмирала В.Соколова покинул рейд порта Диксон и продолжил дальний поход по морям Северного Ледовитого океана в направлении Новосибирских островов.

Отряд кораблей и судов Северного флота держит курс на Новосибирские острова

8 сентября 2015 г отряд боевых кораблей и вспомогательных судов Северного флота под флагом заместителя командующего флотом вице-адмирала В.Соколова покинул рейд порта Диксон и продолжил дальний поход по морям Северного Ледовитого океана в направлении Новосибирских островов.

Североморцы провели на Таймыре 2,5 недели. Подразделения арктической бригады Северного флота на больших десантных кораблях «Кондопога» и «Георгий Победоносец» впервые в истории ВМФ России поднялись вверх по Енисею до порта Дудинка и произвели высадку морского десанта на необорудованное побережье в рамках межвидового тактического учения с подразделениями ВДВ по обороне важного промышленного объекта в Арктике.

В качестве обороняемого объекта был использован комплекс зданий кирпичного завода предприятия «Норильский никель» под городом Норильском.

27 августа 2015 г состоялась практическая часть учения с боевой стрельбой на специально подготовленном стрельбище в районе озера Болгохтох.

Экипажи кораблей и судов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию самого северного российского порта Диксон.

Митинги, возложение цветов и венков прошли на мемориальном комплексе «Братская могила семи североморцев, погибших в бою с фашистским линкором 27 августа 1942 г, установленном на островной части поселка, и возле памятника полярному исследователю Н.Бегичеву – на материке.

Военные моряки произвели салют в честь погибших героев.

Также североморцы оказали помощь местной администрации в проведении реставрационных работ на территории мемориалов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram