USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.16

-0.32

Природный газ 1.859

+0.05

...

Российский футбольный союз в лице В.Мутко хочет нового контракта с Газпромом

Российский футбольный союз (РФС) собирается предложить Газпрому сотрудничество в регионах присутствия компании.

Российский футбольный союз в лице В.Мутко хочет нового контракта с Газпромом

Российский футбольный союз (РФС) собирается предложить Газпрому сотрудничество в регионах присутствия компании.

Об этом 4 сентября 2015 г заявил новый-старый глава РФС и министр спорта России В.Мутко.

По словам В.Мутко, РФС сейчас необходимо попасть в идеологию Газпрома. Также есть ряд поручений от Газпрома. Сами предложения В.Мутко не озвучил.

Давний знакомый А.Миллера (В.Мутко некогда был главой футбольного клуба Зенит из г Санкт-Петербурга) заявил, что Газпрому нужна инфраструктура в регионах присутствия, чтобы были условия для жизни специалистов компании.

По словам В.Мутко, подписание контракта с Газпромом поможет организации создать твердую экономическую основу развития отечественного футбола.

Некоторое время назад Газпром являлся генеральным спонсором РФС, однако отказался от спонсорства.

Газпром, как известно, сейчас является спонсором футбольного клуба Зенит из г Санкт-Петербург, клуба Шальке-04 из г Гельзенкирхен и команды Црвена Звезда из г Белград. Также Газпром спонсирует главный футбольный турнир Европы - Лигу Чемпионов.

Что касается РФС, то долги организации сейчас составляют около 1,5 млрд рублей. По словам В.Мутко, на полную ликвидацию задолженности понадобится около 1,5 лет.

Ранее, 3 сентября 2015 г новый-старый глава РФС В.Мутко успел подписать спонсорский контракт с компанией Норильский Никель (Норникель). Контракт с Норникелем рассчитан на 4 года.

Также отметим, что большинство ведущих российских футбольных клубов спонсируются энергетическими компаниями. Про Зенит уже было сказано, так называемый народный клуб Спартак из г Москвы спонсирует ЛУКОЙЛ, а московский ЦСКА имеет спонсора в лице госхолдинга Россети.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram