USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 78.5

-0.54

Природный газ 2.526

-0.18

...

Роснефть и Japan Drilling Co., Ltd. подписали договор на бурение поисково-разведочных скважин на шельфе Вьетнама

Rosneft Vietnam B.V. и японская Japan Drilling Co., Ltd (JDC) через свою дочернюю компанию Hakuryu 5, Inc. подписали договор о предоставлении и эксплуатации морской буровой установки HAKURYU- 5 для бурения поисково-разведочных скважин в рамках проектов Роснефти во Вьетнаме. 

Роснефть и Japan Drilling Co., Ltd. подписали договор на бурение поисково-разведочных скважин на шельфе Вьетнама

Rosneft Vietnam B.V. и японская Japan Drilling Co., Ltd (JDC) через свою дочернюю компанию Hakuryu 5, Inc. подписали договор о предоставлении и эксплуатации морской буровой установки HAKURYU- 5 для бурения поисково-разведочных скважин в рамках проектов Роснефти во Вьетнаме.

С помощью установки планируется пробурить две скважины на блоках 06.1 и 05.3/11 бассейна Нам Кон Шон на шельфе Вьетнама в 2016 г.

Последовательное проведение буровых работ на обоих блоках обеспечит синергию между двумя проектами, поможет сократить сроки выполняемых работ, и позволит таким образом, максимально увеличить эффективность поисково-разведочной деятельности на вьетнамских активах Компании.

Комментируя подписание документа, И.Сечин отметил: «Мы всегда приветствовали участие высокотехнологичных партнеров из Японии в реализации проектов Компании. Несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, сегодня мы расширяем нашу совместную деятельность в сфере разведки и добычи углеводородов, заключая контракты на работу не только в России, но и в АТР».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram