USD 88.1206

-0.04

EUR 96.2273

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

4 мин
...

Санкт-Петербург 2016: постижение гармонии недр

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) приглашает принять участие в 7-й международной конференции и выставке «Санкт-Петербург 2016. Через интеграцию геонаук — к постижению гармонии недр». Мероприятие состоится 11–14 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург 2016: постижение гармонии недр

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) приглашает принять участие в 7-й международной конференции и выставке «Санкт-Петербург 2016. Через интеграцию геонаук — к постижению гармонии недр». Мероприятие состоится 11–14 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге.

Город на Неве с его прославленными научно-исследовательскими институтами и университетами и представительным геолого-геофизическим сообществом в очередной раз станет отличной площадкой для проведения одного из крупнейших международных геолого-геофизических форумов в России. Каждые два года, начиная с 2003 г., город принимает конференцию «Санкт-Петербург», предоставляя геологам и геофизикам разных стран прекрасную возможность встретиться для обмена опытом и идеями, наладить сотрудничество, ознакомиться с новейшими технологиями и при этом насладиться красотой культурного центра России, известного своим гостеприимством.

Научная программа конференции «Санкт-Петербург 2016» будет включать устные и стендовые выступления по широкому кругу геологических и геофизических проблем с акцентом на регионы России и СНГ. Темы конференции охватят практически все основные направления развития наук о Земле, включая региональные исследования, сбор и анализ данных, современные технологии поисков, разведки и разработки месторождений, а также вопросы охраны окружающей среды и экономики.

Председатель Консультативного комитета конференции, Президент Ассоциации Геологических Организаций России и Генеральный директор ФГУП «ВНИГНИ» Алексей Иванович Варламов уверен, что сложная политическая и экономическая ситуация в мире никак не отразится на связях и отношениях научного сообщества и его стремлении к дальнейшему изучению Земли. «Очередная конференция и выставка EAGE позволит поднять на более высокий научный и технический уровень развитие наук о Земле в международном масштабе, наметить эффективные пути инновационного развития инженерных отраслей», — уверен Алексей Варламов.

Ожидается присутствие более 700 делегатов со всего мира — геоучёных, специалистов и инженеров, представителей Правительства Российской Федерации, администрации Санкт-Петербурга и руководителей ведущих российских и международных компаний энергетического и горнорудного сектора. Все лекции и презентации будут проходить на английском или русском языках с предоставлением синхронного перевода, что позволит значительно расширить географию участников и осуществить международный обмен опытом и знаниями.

По словам председателя Международного Организационного Комитета, начальника центра сейсмических исследований ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», к.г.-.м.н. Игоря Николаевича Керусова, особенностью мероприятия 2016 года является ситуация в нефтегазовой отрасли, где одновременно сошлись сланцевая революция и резкое падение цен на нефть. Для ответов на возникающие вопросы — Чем ответят на эти знаменательные события современные геонауки? Как отреагируют смежные науки и отрасли промышленности? Что предпринимают регулирующие органы? — Организационный Комитет сделает всё возможное, чтобы «помочь участникам максимально реализовать потенциал события через организацию и поддержку широкого спектра дополнительных мероприятий, таких как специальные научные сессии, научно-практические семинары, курсы лекций ведущих учёных».

Одновременно с работой конференции будет организована представительная выставка. Более 500 м2 выставочных площадей будет предоставлено известным российским и ведущим мировыми компаниям — производителями геофизических работ, аппаратуры, оборудования и программного обеспечения. Участие в выставке станет отличной возможностью для компаний познакомить специалистов с последними достижениями индустрии, провести демонстрацию новых технологий и оборудования, а также расширить свою клиентскую сеть.

Организационный Комитет 7-й международной конференции и выставки «Санкт-Петербург 2016» предлагает большой выбор возможностей спонсирования мероприятия. Детальные предложения для потенциальных спонсоров представлены на сайте www.eage.ru/saint-petersburg-2016 или могут быть отправлены вам по запросу (e-mail: [email protected]).

С подробной информацией о мероприятии, возможностях участия в научной программе, выставке, студенческой программе можно ознакомиться на сайтах www.eage.ru и www.eage.org. Окончание приёма тезисов докладов и бронирования выставочных площадей по льготному тарифу — 1 октября 2015 г.

Студенческая программа

В рамках конференции и выставки состоится специальная студенческая программа, участниками которой станут студенты и аспиранты, зарегистрировавшиеся на основную конференцию и выставку «Санкт-Петербург 2016. Через интеграцию геонаук — к постижению гармонии недр».

Большое число студентов и аспирантов сможет попасть на конференцию благодаря грантам EAGE, которые на конкурсной основе будут распределяться среди подавших заявки кандидатов, преимущественно тех, чьи доклады будут приняты в программу конференции. В этом году студенты смогут подавать доклады по темам основной конференции, и лучшие из них будут включены в научную программу.

Студенческие мероприятия включают в себя семинары и студенческие лекции, а также традиционную для подобных конференций EAGE геовикторину. Студенты и аспиранты смогут продемонстрировать свои знания в ходе командного соревнования, а победители получат дорожные гранты на 78-ю ежегодную конференцию и выставку EAGE, которые состоятся с 30 мая по 2 июня 2016 г. в Вене.

Важной частью программы станет специальный обзорный тур по выставке «Санкт-Петербург 2016», во время которого представители ведущих отраслевых компаний расскажут студентам о своих последних достижениях и о том, какие требования предъявляются к потенциальным сотрудникам. Программа рассчитана на студентов и аспирантов всех направлений наук о Земле, которые стремятся к дальнейшему развитию знаний и навыков и желают встретить своих будущих работодателей. Студенческая программа «Санкт-Петербург 2016» спонсируется Студенческим фондом EAGE.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram