USD 93.173

-0.11

EUR 98.9995

+0.56

Brent

0

Природный газ

0

...

Новые разработки ГК «ССТ» в журнале «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

Представляем краткий обзор материалов аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №2/2015, который вышел в обновленном дизайне.

Новые разработки ГК «ССТ» в журнале «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

Представляем краткий обзор материалов аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» №2/2015, который вышел в обновленном дизайне.

Статья «Научные исследования, разработка, организация производства и внедрение системы индукционно-резистивного обогрева длинных и сверхдлинных трубопроводов» М.Л. Струпинского, Н.Н. Хренкова и А.Б. Кувалдина продолжает серию публикаций о создании в компании «ССТ» отечественной СКИН-системы ИРСН 15000 для электрообогрева сверхдлинных трубопроводов.

В статье приводятся результаты исследований и ход разработки СКИН-систем, предназначенных для работы в условиях Крайнего Севера.

В статье «Структурирование Единой системы менеджмента качества ГК «ССТ» в условиях постоянного роста и изменений» Ю.И. Фоменкова и А.М. Трофименко рассказывают о преобразованиях Единой системы менеджмента качества ГК «ССТ», связанных с изменением структуры группы компаний и внедрением новых корпоративных стандартов.

Н.А. Орлова в статье «Пути завоевания рынка: практический семинар для дистрибьюторов «ССТэнергомонтаж» подводит итоги практического семинара «Система промышленного электрообогрева «Тепломаг».

Семинар был проведен компанией «ССТэнергомонтаж» для руководителей и специалистов компаний-дистрибьюторов систем промышленного электрообогрева и теплоизоляции.

В разделе «Лучшие проекты конкурса E-Heating Awards» представлены очередные проекты, заявленные на конкурс: обустройство электрообогрева атриумов и водостоков гостиницы «Москва» и оснащение системами антиобледенения Воскресенского Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге.

В статье «Отечественное пеностекло – возвращение утраченного» М.А. Булатова рассмотрены характеристики пеностекла отечественного производства.

Этот теплоизоляционный материал может успешно применяться при решении сложных задач в промышленности и строительной отрасли.

В статье «Водяной теплый пол со стальным характером» С.В. Николаев представляет новое решение от ГК «ССТ» - водяные теплые полы на основе гофрированных труб из нержавеющей стали Neptun IWS.

Такая система обогрева идеально подходит для загородных домов, объектов социальной инфраструктуры и производственных зданий. Водяные теплые полы Neptun IWS полностью соответствуют современным требованиям к «зеленому» строительству, обеспечивая энергоэффективность, экономичность и экологичность.

В рубрике «Лучшие люди отрасли» мы представляем краткую биографию выдающегося физика и математика Дж.К.Максвелла, в которой отражены основные вехи его жизни и научной деятельности.

Максвелл предложил систему уравнений, описывающих электромагнитное поле в проводниках и диэлектриках и применяемых при расчете различных электротехнических устройств, в том числе электротехнологических установок индукционного и диэлектрического нагрева.

Он внес большой вклад в развитие механики, оптики, термодинамики и кинетической теории газов.

Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке.

На сайте журнала www.e-heating.ru можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров.

Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала.

Электронный адрес редакции для заявок publish@e-heating.ru.

Также оформить подписку можно во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогу Агентства «Роспечать» «Газеты. Журналы».

Подписной индекс - 81020.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram