USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

В Санкт-Петербурге открылся первый «Газпромнефть-класс»

1 сентября 2015 г в ГБОУ лицее №82 Петроградского района Санкт-Петербурга открылся первый в городе «Газпромнефть-класс» для учеников старших классов. 

В Санкт-Петербурге открылся первый «Газпромнефть-класс»

1 сентября 2015 г в ГБОУ лицее №82 Петроградского района Санкт-Петербурга открылся первый в городе «Газпромнефть-класс» для учеников старших классов. В нем помимо базовой школьной программы с углубленным изучением естественнонаучных дисциплин, специализированные предметы будут преподавать сотрудники Научно-Технического Центра «Газпром нефти», а также преподаватели Санкт-Петербургского Политехнического университета.

В течение двух лет (10-11 классы) 26 учеников, отобранных комиссией из представителей школы и компании по результатам тестирования, будут проходить подготовку к поступлению в профильные вузы на востребованные в «Газпром нефти» специальности, а также познакомятся с основами нефтегазового бизнеса. Школьники будут дополнительно изучать основы геологии и материаловедения, математическое моделирование в нефтяном деле и прикладную физику. Помимо предметов нефтегазового профиля программой предусмотрены курсы по имиджелогии, тайм-менеджменту и теории решения изобретательских задач. Внеучебная программа предполагает выезды на полевые практики, проведение практических занятий в лабораториях профильных вузов, экскурсии в офисы и на объекты компании.

«Газпром нефть» поддерживает стратегию создания системы непрерывного образования Школа-ВУЗ-Компания для развития и поддержки талантливой молодёжи. В настоящий момент в городах присутствия компании - Омске и Ноябрьске функционируют аналогичные «Газпромнефть-классы». Компания на постоянной основе сотрудничает с профильными ВУЗами Петербурга (НМСУ Горный, Политехнический университет, СПбГУ) и Москвы (РГУ им.Губкина, МФТИ), принимает студентов на практику, готовит магистрантов на собственных кафедрах.

Заместитель гендиректора по организационным вопросам «Газпром нефти» Виталий Баранов отметил: «Реализация образовательных проектов – один из приоритетов кадровой политики «Газпром нефти», нацеленной на обеспечение постоянного притока в компанию талантливой молодежи. Но компания не ограничивается только работой с ВУЗами. Мы стараемся привлекать учеников получать высшее образование по востребованным у нас специальностям, помогаем старшеклассникам в профессиональной ориентации. Поэтому в регионах присутствия «Газпром нефти» уже несколько лет планомерно реализуются школьные образовательные программы».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram