USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Украина и США проведут совместные учения Sea Breeze на Черном море

Украина и США проведут совместные военно-морские учения Sea Breeze на Черном море в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части акватории

Украина и США проведут совместные учения Sea Breeze на Черном море

Украина и США проведут совместные военно-морские учения Sea Breeze на Черном море в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части акватории.

Учения продлятся до 12 сентября 2015 г с участием до 2,5 тыс военнослужащих, из них от Украины придет до 1 тыс человек, 9 кораблей и самолетов и 50 единиц сухопутной техники.

США предоставят до 5 кораблей, 2 подлодок и до 40 единиц колесной техники.

Также с 31 августа по 4 сентября 2015 г в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Франции, США и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией России на французском самолете наблюдения С-130Н.

Российские специалисты на борту самолета будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором по открытому небу.

Напомним, что ранее учебными маршами кораблей в Черном море страны Запада стращали в июле 2015 г, когда были проведены масштабные учения НАТО группировки SNMG1 с участием 23 судов, 1 подлодки и огромного количества авиации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram