USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.79

+0.1

Природный газ 1.716

0

1 мин
...

Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазов перенесли в г Севастополь

Учебный центр  подготовки военных спасателей и водолазных специалистов полностью передислоцирован из г Ломоносов в г Севастополь и приступил к полноценной работе

Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазов перенесли в г Севастополь

Учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов 907-го Объединенного учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ) России полностью передислоцирован из г Ломоносов в г Севастополь и приступил к полноценной работе в рамках утвержденной программы подготовки специалистов для служб поисковых и аварийно-спасательных работ флотов ВМФ.

Об этом 27 августа 2015 г сообщил начальник 907-го Объединенного учебного центра ВМФ России Л.Зинченко.

По его словам, центр располагается на территории одного из старейших учебных заведений ВМФ России - Школы водолазов в г Севастополе.

В настоящее время проводится работа по совершенствованию учебно-материальной базы, получены новые образцы спасательного оборудования и техники.

До конца 2015 г планируется закончить строительную подготовку для установки нового многофункционального учебно-тренировочного комплекса, введение в эксплуатацию 2х новых тренажеров для водолазов, автоматизированного комплекса поддержки морских спасательных операций.

Л.Зинченко отметил, что 1 сентября 2015 г на базе центра заканчивается цикл обучения военнослужащих по контракту по программе специальной подготовки для присвоения водолазной квалификации водолаз.

Без каких-либо пауз с 1 сентября 2015 г начнется курс обучения военнослужащих по специальностям оператор телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) и оператор барокамеры.

Отмечая особенности работы центра, Л.Зинченко подчеркнул, что передислокация структур подготовки водолазов и военных спасателей из Ломоносова в Севастополь позволит готовить специалистов круглог и непрерывно, не привязываясь гидрометеоусловиям.

В связи с передислокацией учебного центра, обучение и переподготовка водолазов выходит на качественно новый уровень, позволяющий готовить специалистов (водолазов, спасателей, операторов ТНПА), востребованных для всего ВМФ России, резюмировал начальник Объединенного учебного центра.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram