USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Транснефть - Сибирь прошла аудит системы энергоменеджмента

На производственных объектах Транснефть - Сибирь завершился инспекционный аудит системы энергетического менеджмента (СЭнМ)

Транснефть - Сибирь прошла аудит системы энергоменеджмента

На производственных объектах Транснефть - Сибирь завершился инспекционный аудит системы энергетического менеджмента (СЭнМ).

По итогам проверки аудитор международного сертификационного органа DQS пришел к выводу, что система результативна и выполняет требования международного стандарта ISO 50001:2011.

Отметим, что Транснефть - Сибирь - одна из первых организаций в группе Транснефти, где в 2013 г была внедрена данная система.

Транснефть - Сибирь на системной основе ведет работу по анализу и оценке степени надлежащего функционирования СЭнМ.

Оценка эффективности системы энергетического менеджмента проводилась в Нефтеюганском, Урайском и Ишимском управлениях магистральных нефтепроводов (МНП), в специализированном транспортном управлении.

Проверка подтвердила наличие в программе развития общества до 2020 г и программе поставок материально-технических ресурсов на 2015 г пунктов, учитывающих требования СЭнМ в части энергоэффективности.

Проверка показала соответствие СЭнМ Транснефть - Сибирь требованиям стандарта ISO 50001.

Следующим мероприятием по оценке результативности системы энергетического менеджмента станет ресертификационный аудит, запланированный на июнь 2016 г.

Напомним, что та же система начала внедряться в Ангарской нефтехимической компании, дочке Роснефти, в июле 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram