USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.6

+0.05

Природный газ 1.879

+0.04

...

Газпром осуществил газификацию поселка Болотский во Владимирской области за счет средств спецнадбавки к тарифу

«Газпром газораспределение Владимир» в рамках областной программы по газификации подключило пос Болотский во Владимирской области к газоснабжению

Газпром осуществил газификацию поселка Болотский во Владимирской области за счет средств спецнадбавки к тарифу

«Газпром газораспределение Владимир» в рамках областной программы по газификации подключил пос Болотский во Владимирской области к газоснабжению.

Компания сообщила об этом 4 августа 2015 г.

Газпром обычно финансирует строительство межпоселковых газопроводов до населенных пунктов, а региональные власти обеспечивают прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Ныне газификация была произведена за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку природного газа потребителям.

Газопровод высокого давления и распределительный газопровод низкого давления общей протяженностью 12,9 км, 3 шкафных газораспределительных пункта, а также газопроводы-вводы были построены компанией Газовые коммуникации, дочкой «Газпром газораспределение Владимир» .

Монтаж внутридомовых сетей и внутриквартирного газового оборудования выполнили специалисты филиала «Газпром газораспределение Владимир».

Ввод в эксплуатацию газопровода обеспечит газом 375 домохозяйств и квартир.

В ходе газификации для ускорения темпов работ была применена схема соинвестирования строительства.

В апреле 2015 г Владимирское УФАС привлекло «Газпром межрегионгаз Владимир» к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

16 июня 2015 г в г Гусь-Хрустальном Владимирской области Газпром провел совещание по организации импортозамещения для нефтегаза России.

19 июня 2015 г в рамках работы Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ 2015) Губернатор Владимирской области С.Орлова и А.Миллер подписали дорожную карту по импортозамещению в интересах Газпрома.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram