USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Сотрудники Газпромнефть-Региональных продаж благоустроили «Царскую пасеку»

30 июля 2015 г в московском парке Измайлово на территории «Царской пасеки» прошла экологическая акция «Чистая среда».

Сотрудники Газпромнефть-Региональных продаж благоустроили «Царскую пасеку»

30 июля 2015 г в московском парке Измайлово на территории «Царской пасеки» прошла экологическая акция «Чистая среда». В мероприятии по благоустройству заповедника приняли участие волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж».

«Царская пасека» – это природно-просветительский центр, сотрудники которого проводят познавательные и экскурсионные программы. В этом году в заповеднике, отмечающем 150-летний юбилей, завершается капитальный ремонт. В преддверии открытия сотрудники «Газпромнефть-Региональных продаж» освободили территорию «Царской пасеки» от строительного мусора, пропололи от сорняков грядки аптекарского сада, где растут редкие лекарственные растения, и установили около них таблички с названиями. Кроме того, гости привели в порядок цветочные клумбы, подстригли деревья и очистили пчелиные рамки.

«Когда-то «Царская пасека» представляла собой самый большой сад в усадьбе «Измайлово», в нем работала сельскохозяйственная академия. Подобных объектов в черте города на сегодняшний день осталось не так много. Волонтерская помощь в благоустройстве «Царской пасеки» – большой вклад в сохранение природно-исторического наследия Москвы», – отметил директор центра Д.Войтович.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram