USD 87.6457

-0.03

EUR 95.6007

-0.47

Brent 77.05

-0.9

Природный газ 2.797

-0.04

...

Австрийцы оценят новые инвестпроекты в нефтехимической промышленности Ирана на встрече в Вене

Руководители нефтехимических предприятий Ирана познакомят европейцев с новыми инвестиционными проектами в нефтехимической промышленности, которые появятся после отмены санкций. 

Австрийцы оценят новые инвестпроекты в нефтехимической промышленности Ирана на встрече в Вене

Руководители нефтехимических предприятий Ирана познакомят европейцев с новыми инвестиционными проектами в нефтехимической промышленности, которые появятся после отмены санкций. Встреча произойдет в Вене по приглашению Ирано-Австрийской торговой палаты.

Иранская нефть теперь вопрос №1. По некоторым оценкам, возвращение Ирана на мировой рынок нефти может привести к снижению цен. А также вызвать некоторые напряжение в отношениях Ирана и Саудовской Аравии, Ирана и России.

Делегацию возглавил Х.Пейванди, заместитель генерального директора NIPC (Иранской национальной компании нефтехимической промышленности) - компании, которая контролирует развитие нефтехимического сектора страны. Кроме того, в состав делегации входят генеральный директор нефтехимического холдинга «Халидже Фарс» Адель Нежадсалим и директора нескольких нефтехимических комбинатов.

Глава делегации Хасан Пейванди заявлял ранее, что отмена санкций - хорошее начало для развития иранской нефтехимической промышленности.

Делегация обсудит с австрийскими инвесторами и представителями компаний инвестиционные возможности нефтехимической промышленности Ирана.

После переговоров с Европой Иран стремится привлечь побольше международных нефтегазовых компаний для разработки иранских месторождений. Все промышленные скопления нефти Ирана находятся в нефтегазоносном бассейне Персидского залива.

При этом хотя у Ирана огромные запасы нефти он не вошел в тройку лидеров по ее доказанным запасам. Они оценены в 157,3 млрд. барр. Это четвертое место в рейтинге стран с самыми большими доказанными запасами нефти после Канады, Саудовской Аравии и Венесуэлы.




Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram