USD 89.6966

0

EUR 98.4186

0

Brent

0

Природный газ

0

...

В Хакасии отремонтировали 17 гидротехнических сооружений

Гидротехнические сооружения Хакасии находятся в удовлетворительном состоянии и полностью выполняют свои функции, сообщил сегодня и.о. заместителя министра промышленности и природных ресурсов республики Ю.Соколов. 

В Хакасии отремонтировали 17 гидротехнических сооружений

Гидротехнические сооружения Хакасии находятся в удовлетворительном состоянии и полностью выполняют свои функции, сообщил сегодня и.о. заместителя министра промышленности и природных ресурсов республики Ю.Соколов. Для благополучного прохождения паводка специалисты провели все первоочередные ремонтные мероприятия. Приведены в порядок 17 объектов, - сказал он.

Ликвидированы последствия ледохода нынешнего года. Наиболее серьезного ремонта потребовали дамбы на реке Абакан в селе Арбаты Таштыпского района, в селе Перевозное и Усть-Таштып Аскизского района.

«В ближайшее время запланирован ремонт еще четырех дамб: на правом берегу реки Табат, на реке Томь в селе Балыкса, на реке Балыксу в том же селе и на правом берегу реки Аскиз», - добавил он.

По данным МЧС, в июне 2014 года, в 17 муниципальных образованиях в 50 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Хакасии и Тувы паводком были подтоплены почти 4,2 тысячи жилых домов, в которых проживали более 11,5 тысячи человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram