USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Берлускони не станет новым министром РФ

 Пресс-секретарь  президента Д.Песков развеял шокирующие признания итальянской газеты La Stampa о том, что В.Путин якобы предлагал С.Берлускони российский паспорт и должность министра. 

Берлускони не станет новым министром РФ

Пресс-секретарь президента Д.Песков развеял шокирующие признания итальянской газеты La Stampa о том, что В.Путин якобы предлагал С.Берлускони российский паспорт и должность министра.

Д.Песков заметил, что российский президент никогда не скрывал своих симпатий и дружеских отношений с С.Берлускони. Отношения давние и, действительно товарищеские. В.Путин не мог официально предложить С.Берлускони пост в российском правительстве, прокомментировал Д.Песков информацию итальянской газеты, потому что это "невозможно". Однако, предположил Д.Песков, речь могла идти о "фигуральной поддержке" опального итальянского политика.

Ранее российские СМИ писали о заявлении, которое С.Берлускони сделал для однопартийцев. По словам бывшего премьера Италии, российский президент предложил ему получить российское гражданство, что позволило бы занять высокий пост министра экономического развития России. Это заманчивое предложение из России С.Берлускони противопоставил своему нынешнему положению в Италии, где по признанию самого экс-премьера, его пытаются "задвинуть на задворки".

И вообще бывший премьер Италии всячески поддерживает позиции В.Путина. Посмотрите интересный фотоотчет о жизни опального политика. Также, С.Берлускони является одним из богатейших людей планеты..


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram