USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

-0.15

Природный газ 1.582

-0.01

...

«Рыбинсккомплекс» предлагает кран-балки для автоматизации механических процессов

Специалисты завода «Рыбинсккомплекс» проектируют кран-балки по техническим требованиям заказчика и устанавливают на объектах, учитывая комплекс факторов. 

«Рыбинсккомплекс» предлагает кран-балки для автоматизации механических процессов

Практически в любой области производства существует необходимость в различных механизмах для подъёма и перемещения грузов. Грузоподъёмное оборудование включает в себя самые различные типы кранов и подъёмников, по этой причине в настоящее время ассортимент кранового оборудования достаточно большой.

Кроме того, данное понятие также включает в себя разнообразные комплектующие, предназначенные непосредственно для кранов и подъёмников. Это, конечно же, крановое электрооборудование, разнообразные системы радиоуправления.

Компания ЗАО «ПФК «Рыбинсккомплекс» предлагает грузоподъёмное оборудование собственного производства: кран-балки одно-, двухпролётные, подвесные и опорные. Изготавливаемые кран-балки монтируются в строящиеся здания и сданные в эксплуатацию объекты.

Специалисты завода ЗАО «ПФК «Рыбинсккомплекс» проектируют кран-балки по техническим требованиям заказчика и устанавливают на объектах, учитывая нагрузки от оборудования (динамическая, вертикальная и т.д.), а также высоту зданий с учётом сечения кран-балки, высоты подъёма, грузоподъёмности и технологических приспособлений (траверса, стропы и т.д.).

Возможна, по желанию заказчика, установка дополнительного оборудования для удобства использования крана: система плавного хода, управление с пульта и т.д.

Производимые типы кран-балок

Кран-балки опорные

Кран-балки опорные — разновидность мостового крана. Предназначены для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, перемещения готовых изделий и заготовок на производстве, обслуживания линий производства, складирования и т.д. Для изготовления подкрановых путей используются двутавровые балки типа М.

Преимущества опорных кран-балок

Преимуществами кран-балок опорных перед остальными видами мостовых кранов являются следующие показатели: неограниченная характеристиками здания максимальная грузоподъёмность (при желании возможна установка дополнительной эстакады), предельно возможная высота поднятия груза в помещении, при условии монтажа подкрановой эстакады возможна работа на открытых площадках, простота в обслуживании.

Технические характеристики опорных кран-балок

Конструкция кран-балок опорных проста и состоит из следующих элементов:

- пролётная балка (мост)

- концевые балки с приводом движения

- грузоподъёмный механизм (таль/тельфер)

- система подвода питания и управления.

Грузоподъёмность крана варьируется от одной до десяти тонн.

Температура окружающей среды, при которой может эксплуатироваться оборудование в стандартном исполнении, составляет от -20 до +40 °С.

Кран-балки подвесные

Кран-балки подвесные используются для перемещения грузов малого и среднего веса. Это достаточно популярное оборудование, позволяющее решать разноплановые задачи.

В состав подвесной кран-балки входят следующие элементы:

- двутавр

- ходовые каретки

- электроталь (тельфер)

- концевая тележка

- тормозной редуктор

- пульт управления.

В настоящее время компания производит подвесные кран-балки грузоподъёмностью 1-10 т. Максимальная рабочая зона обслуживания однопролётных изделий составляет до 15 м. Этого достаточно для большинства производственных или складских помещений. Пролёт может быть увеличен за счёт использования дополнительной точки подвески.

Высота подъёма груза подбирается индивидуально под высоту зданий и в зависимости от назначения кран-балок. В общепромышленном исполнении (стандартном) механизмы работоспособны в интервале температур от -20 до +40 °С. Диапазон температуры эксплуатации кран-балок может быть изменён с учётом пожеланий заказчика.

Сфера применения подвесных кран-балок

Их используют в следующих типах зданий:

- производственные цеха

- склады

- терминалы

- авторемонтные мастерские

- доки

- другие здания.

Оборудование успешно применяется при перемещении грузов, проведении многих монтажно-демонтажных, ремонтных или строительных работ.

Грузоподъёмное оборудование от производителя

Почему стоит обращаться непосредственно к производителю кранового оборудования:

  • ЗАО «ПФК «Рыбинсккомплекс» устанавливает кран-балки как в существующие здания, так и во вновь возводимые объект
  • Проектирует – при разработке конструкций металлических нового здания производится расчёт несущей рамы, учитываются нагрузки от кран-балки и подбирается оптимальная высота здания
  • Обеспечивает оптимальный вариант по установке грузоподъёмного оборудования – не потребуется увеличивать высоту здания для нивелирования возможных нестыковок между поставщиками кран-балок и подрядными организациями по возведению объекта
  • Осуществляет транспортировку кран-балок до места монтажа автомобильным или железнодорожным транспортом
  • Монтажные работы выполняет согласно разработанному ППР (план производственных работ)
  • Возможно исполнение кран-балок опорных и подвесных по желанию заказчика в специальном исполнении.

Простота конструкций кран-балок позволяет использовать оборудование для подъёма и перемещения грузов внутри помещений, при проведении различных погрузочно-разгрузочных работ в промышленной и хозяйственной отраслях.

Выбор конкретного типа подъёмно-кранового оборудования зависит от особенностей производственного процесса предприятий.

Компания ЗАО «ПФК «Рыбинсккомплекс», изготавливает кран-балки, которые имеют длительный срок эксплуатации и позволяют нашим заказчикам оптимизировать производственные процессы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram