USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Украина надеется перейти на альтернативные источники энергии на 11% к 2020 г

К 2020 г Украина увеличит потребления возобновляемых источников энергии в общем балансе до 11%

Украина надеется перейти на альтернативные источники энергии на 11% к 2020 г

К 2020 г Украина увеличит потребления возобновляемых источников энергии в общем балансе до 11%.

Об этом заявил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Р.Абрамовский в эфире украинского 5 канала 9 июля 2015 г.

Украина до 2020 г планирует довести потребление возобновляемых источников энергии до 11% в общем балансе.

Рынок альтернативной энергии будет сформирован очень быстро и уже есть предприятия, которые готовы производить, поставлять и подключать тепловую энергию для населения, заявил Р.Абрамовский.

По словам замминистра, перейти к альтернативным источникам энергии в многоквартирных домах возможно благодаря использованию локальных котельных, производящих отопления нескольких домов.

Для того, чтобы централизованное теплоснабжение работало на альтернативных источниках энергии надо сделать так, чтобы все потребители имели возможность присоединиться к этим сетям, а производители энергии получали компенсацию от разницы в тарифах тепловой энергии для населения, отметил Р.Абрамовский.

Напомним, что Украина активно идет в сторону альтернативных источников топлива и уже сняла запрет на право производить биоэтанол, заготовила мощности в ГТС для производителей биогаза.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram