USD 91.3534

+0.02

EUR 99.1061

+0.38

Brent 82.45

-0.39

Природный газ 1.913

-0.02

...

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз проверил нефтяные резервуары лазерным сканированием

Испытания оборудования для мониторинга деформации зданий прошли в рамках пилотного проекта по наблюдению за осадками и деформациями зданий и сооружений  объектов нефтедобычи с использованием современных геодезических методов

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз проверил нефтяные резервуары лазерным сканированием

Испытания оборудования для мониторинга деформации зданий прошли в рамках пилотного проекта по наблюдению за осадками и деформациями зданий и сооружений объектов нефтедобычи с использованием современных геодезических методов.

При помощи лазерного сканирования на Пограничном месторождении обследовали нефтяной резервуар (РВС), мачту освещения, участок нефтепроводной инфраструктуры.

При проведении исследований маркшейдеры использовали высокоточный сканирующий тахеометр - прибор, который позволяет создавать 3D модель любого сооружения.

Полученные в результате обследований данные станут основой для дальнейшего мониторинга и слежения за деформацией производственных объектов, что позволит контролировать их

Для Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза лазерное сканирование чрезвычайно актуально.

Предприятие имеет самый большой резервуарный парк среди всех дочерних обществ компании Газпром нефть: более 60 РВС.

Система лазерного сканирования позволяет уменьшить стоимость исполнительной и топографической съемки, получить быстрые и более качественные результаты, уменьшить общий цикл работ над проектом, получить высокий уровень детализации.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram