USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.72

-0.11

Природный газ 1.736

-0.01

2 мин
...

Компания ЭНЕРГАЗ поставит компрессорную станцию топливного газа для испытательных стендов газовых турбин

В линейке выпускаемого «Невским заводом» (входит в «РЭП Холдинг») оборудования – газотурбинные установки (ГТУ) мощностью от 4 до 32 МВт.

Компания ЭНЕРГАЗ поставит компрессорную станцию топливного газа для испытательных стендов газовых турбин

В линейке выпускаемого «Невским заводом» (входит в «РЭП Холдинг») оборудования – газотурбинные установки (ГТУ) мощностью от 4 до 32 МВт. Перед отгрузкой заказчикам ГТУ проходят проверку работоспособности на заводских испытательных стендах.

В рамках модернизации стенды будут оснащены дожимной компрессорной станцией (ДКС) топливного газа. ДКС типа EGSI-S-190/1500W имеет производительность до 11 000 м3/ч и будет подавать газ необходимой чистоты и температуры в испытуемые газовые турбины под рабочим давлением в диапазоне 1,5…4,3 МПа.

ДКС представляет собой блочно-модульную установку во всепогодном звукопоглощающем укрытии, оборудованную системами рабочего и аварийного освещения, обогрева и вентиляции помещения, газообнаружения и пожаротушения, системами индивидуального маслообеспечения и регулирования производительности.

Компрессорная станция будет функционировать в автоматическом режиме, система автоматизированного управления (САУ) размещается внутри ДКС - в отсеке, отделенном от машинного зала газонепроницаемой огнестойкой перегородкой.

В настоящее время ДКС успешно прошла испытания на заводе-изготовителе. Под контролем заказчика - представителей ЗАО "Невский завод" - проверено функционирование технологического, компрессорного, электротехнического оборудования и САУ.

Ведется подготовка к транспортировке компрессорной станции на место эксплуатации. ДКС поставляется в максимальной степени заводской готовности, с полной интеграцией оборудования на единой раме, что в дальнейшем значительно сокращает время проведения строительно-монтажных и предпусковых работ.

Поставку и поэтапный ввод в эксплуатацию ДКС топливного газа, включая шефмонтаж, пусконаладку, индивидуальные и приемо-сдаточные испытания оборудования, проведет компания ЭНЕРГАЗ. За последние два года специалисты ЭНЕРГАЗа также оснастили аналогичными компрессорными станциями стенды для испытаний газовых турбин ОАО «Протон - Пермские моторы» и ОАО «ОДК - Газовые турбины».

«Невский завод» - старейшее промышленное предприятие Санкт-Петербурга, был основан в 1857 году. «НЗЛ» - одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Уже более 75 лет является разработчиком и производителем продукции энергетического машиностроения: промышленных газовых и паровых турбин, центробежных и осевых компрессоров и нагнетателей. Предприятие обеспечивает оборудованием объекты топливно-энергетического комплекса, металлургии, машиностроения, нефтехимии, газовой и нефтяной промышленности.

В 2007 году «Невский завод» вошел в состав компании «РЭП Холдинг». Начался новый этап в развитии предприятия. В 2008-2010 гг. на «Невском заводе» проведена глобальная реконструкция: построены новые производственные цеха, внедрены современные технологии, приобретены уникальные станки, построены испытательные стенды.

Сегодня «НЗЛ» - это современный промышленный комплекс, оснащенный новейшим технологическим оборудованием, с полным производственным циклом изготовления продукции от механической обработки до сборки, комплексных испытаний, монтажа и сервисного обслуживания.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram