USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

Московский НПЗ сократит вредные выбросы в сточные воды на 31% к 2018 г

Московский НПЗ получил разрешение на сброс стоков в водные объекты через централизованные системы водоотведения (ЦСВ) и готов соответствовать новым нормативам допустимых сбросов

Московский НПЗ сократит вредные выбросы в сточные воды на 31% к 2018 г

Московский НПЗ получил разрешение на сброс стоков в водные объекты через централизованные системы водоотведения (ЦСВ) и готов соответствовать новым нормативам допустимых сбросов.

Разрешение сроком до 29 сентября 2019 г выдано Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по ЦФО.

Предприятие не имеет прямого сброса в водные объекты, сброс сточных вод, в том числе и дренажно–ливневых, производится через централизованные системы водоотведения на Курьяновскую станцию аэрации по договору с АО Мосводоканал.

Благодаря реализации 1го этапа обновления производства предприятие полностью готово соответствовать более жестким нормативам по сбросу в водные объекты.

В настоящее время очистные сооружения МНПЗ состоят из блоков предварительной и физико-химической очистки, блока доочистки стоков и ряда других объектов.

На предприятии определены 95 точек отбора проб воды, которые ежедневно анализируются аккредитованной экологической лабораторией МНПЗ.

В 2017 г в рамках второго этапа модернизации на МНПЗ будут построены биологические очистные сооружения.

После начала их работы глубина очистки стоков достигнет 99%, при этом до 75% воды будет использоваться повторно.

Планируется 3хкратное снижение потребления речной воды, ожидаемое сокращение сброса загрязняющих веществ со сточными водами к 2018 г составит 31%.

Напомним, что ранее Московский НПЗ получил новый проект расчетной санитарно-защитной зоны от Роспотребнадзора.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram