USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.61

+0.62

Природный газ 1.841

+0.09

...

Газпром нефть создала технопарк промышленной автоматизации в г Омске

Газпром нефть реализовала в г Омске на базе своей дочки - Автоматика-сервис  - уникальный проект технопарка – центра, объединяющего современные разработки в сфере промышленной автоматизации

Газпром нефть создала технопарк промышленной автоматизации в г Омске

Газпром нефть реализовала в г Омске на базе своей дочки - Автоматика-сервис - уникальный проект технопарка – центра, объединяющего современные разработки в сфере промышленной автоматизации.

На площадке представлены последние достижения отечественных и зарубежных разработчиков и производителей современных измерительных приборов и систем автоматизации.

Технопарк Газпром нефти позволяет протестировать новое оборудование и программное обеспечение, оценить возможности его применения на Омском нефтеперерабатывающем заводе и других предприятиях компании.

В нем представлены как действующее оборудование и ПО – средства измерения и автоматики, системы противоаварийной защиты, системы управления производством – так и принципиально новые программные решения российских и зарубежных разработчиков, отечественная разработка компьютерного тренажерного комплекса, основанного на математическом моделировании технологического процесса установки НПЗ с использованием 3D-модели действующего производственного объекта.

Проект вошел в состав комплекса, объединяющего лаборатории Автоматики-сервис и учебный полигон Омского НПЗ, который предназначен для подготовки и повышения квалификации специалистов нефтеперерабатывающей отрасли.

Полигон ОНПЗ оснащен специализированными компьютерными тренажерами, контрольно-измерительными приборами и моделями автоматизированных систем.

Напомним, что в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2015) Газпром нефть и Фонд Сколково заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, согласно которому Газпром нефть допустит компании фонда до пилотных внедрений импортозамещающих технологий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram