USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.31

-0.22

Природный газ 1.847

0

...

ЛУКОЙЛ запустил в эксплуатацию установку первичной переработки нефти на Волгоградском НПЗ

25 июня 2015 г  в г Волгограде В.Алекперов, А.Дворкович, замминистра энергетики К. Молодцов и губернатор Волгоградской области А.Бочаров приняли участие в торжественном запуске в эксплуатацию установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-1)

ЛУКОЙЛ запустил в эксплуатацию установку первичной переработки нефти на Волгоградском НПЗ

25 июня 2015 г в г Волгограде В.Алекперов, А.Дворкович, замминистра энергетики К. Молодцов и губернатор Волгоградской области А.Бочаров приняли участие в торжественном запуске в эксплуатацию установки первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-1).

Установка является самой крупной среди действующих на Волгоградском НПЗ.

Мощность 6 млн тонн/год нефти. Установка снабжена блоками стабилизации и вторичной ректификации бензина, что позволяет сразу получить компоненты сжиженных газов и высокооктанового бензина.

Объект имеет современную систему управления и полностью соответствует нормам российского законодательства в области безопасности.

Запуск ЭЛОУ-АВТ-1 повысит эффективность переработки нефти и увеличит мощность Волгоградского НПЗ до 14,5 млн тонн/год нефти.

В.Алекперов заявил, что ЛУКОЙЛ намерен сохранить объем переработки в 2015 г, все будет зависеть от конъюнктуры, т.к. налоговый маневр сделал менее эффективной переработку без вторичных процессов.

Напомним, что в 1ой половине 2016 г будет введен в строй комплекс по глубокой переработке вакуумного газойля.

В феврале 2013 г ЛУКОЙЛ приступил к строительству комплекса глубокой переработки вакуумного газойля на площадкеЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, что позволит в 1,5 раза увеличить производство на НПЗ моторного топлива, в тч дизельного топлива класса 5 на 1,8 млн т/год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram