USD 92.3058

-0.08

EUR 100.0668

+0.64

Brent 90.97

0

Природный газ 1.762

-0.01

...

«Применение лазерного сканирования в проектировании и реконструкции зданий и сооружений». Доклады НИПИСтройТЭК на конференции «Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий - 2015»

Специалисты Управления комплексных инженерных изысканий компании «НИПИСтройТЭК» приняли участие во второй ежегодной межотраслевой конференции «Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий - 2015», которая прошла в Москве 28 мая 2015 г.

«Применение лазерного сканирования в проектировании и реконструкции зданий и сооружений». Доклады НИПИСтройТЭК на конференции «Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий - 2015»

Специалисты Управления комплексных инженерных изысканий компании «НИПИСтройТЭК» приняли участие во второй ежегодной межотраслевой конференции «Информационное трехмерное проектирование промышленных объектов на основе российских технологий - 2015», которая прошла в Москве 28 мая 2015 г.

Мероприятие проводилось в рамках инициативы по поддержке российских разработок в области информационных технологий и конкурентному импортозамещению.

В этом году межотраслевую конференцию посетили более 450 участников, пришедших поделиться инновационными исследованиями и новейшими разработками в сфере трехмерного проектирования.

Представители компании «НИПИСтройТЭК» Роман Коннов - начальник геодезического отдела, и старший специалист - Иван Махиненко, были приглашены на конференцию в рамках сотрудничества с компанией ЗАО «СиСофт» для демонстрации технологий лазерного 3D сканирования.

Помимо выступления с докладами сразу на трёх специализированных пленарных заседаниях, эксперты компании «НИПИСтройТЭК» отвечали на многочисленные вопросы участников конференции по практическому применению технологий лазерного сканирования для информационного трёхмерного проектирования на стенде компании в демонстрационной зоне.

Там же демонстрировался наземный лазерный сканер и примеры выполненных компанией «НИПИСтройТЭК» проектов с использованием технологии лазерного сканирования.

Особый интерес у слушателей вызвал вопрос применения лазерного сканирования в качестве основы для трехмерного проектирования при строительстве, реконструкции и ликвидации зданий и сооружений.

«Приятно видеть, что многие специалисты после наших выступлений подходили к нам и интересовались не только нашим выступлением, но и возможностями компании «НИПИСтройТЭК», где мы на практике применяем лазерное сканирование в трёхмерном проектировании и не только.

Преимущества технологии лазерного сканирования наиболее полно выявляются при предпроектном обследовании сложных технологических комплексов, где требуется высочайшая точность описания пространственного положения и технического состояния элементов комплексов.

Таким образом, лазерное сканирование позволяет в очень короткие сроки получить максимально наглядную и качественную трёхмерную модель», - прокомментировал Роман Коннов, начальник геодезического отдела.

Ознакомиться с докладами экспертов компании НИПИСтройТЭК Коннова Романа и Махиненко Ивана можно по ссылке:


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram