USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

А.Аль-Наими: Стратегия Саудовской Аравии по стабилизации рынка нефти работает, но нужно время

Министр нефти Саудовской Аравии А.Аль-Наими заявил, что стратегия Саудовской Аравии по снижению добычи дорогостоящей нефти работает, но перенасыщенным рынкам понадобится время, чтобы «восстановить равновесие»

А.Аль-Наими: Стратегия Саудовской Аравии по стабилизации рынка нефти работает, но нужно время

Министр нефти Саудовской Аравии А.Аль-Наими заявил, что стратегия Саудовской Аравии по снижению добычи дорогостоящей нефти работает, но перенасыщенным рынкам понадобится время, чтобы «восстановить равновесие».

А.аль-Наими утверждает, что политика его страны фокусируется на поддержании рынка в стабильном состоянии и призвал производителей нефти, не входящих в ОПЕК, к поддержать Саудовскую Аравию.

27 апреля 2015 г замминистра нефти Саудовской Аравии А.бин Салман заявил, что страна намерена сохранить нынешние объемы добычи нефти, чтобы защитить свои интересы на рынке.

При этом согласно данным Baker Hughes о количестве скважин, Саудовская Аравия в марте 2015 г нарастала количество нефтяных и газовых вышек на 30% в сравнении с мартом 2014 г.

Уровень добычи нефти в Саудовской Аравии в марте 2015 достиг около 10,3 млн барр/сутки, что даже выше рекордных показателей августа 2013 г.

Напомним, что 3-4 июня 2015 г в г Вене пройдет очередной саммит стран ОПЕК, где, возможно, страны-участницы примут какое-то решение по урегулированию ситуации на нефтяных рынках.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram