USD 82.1799

+0.44

EUR 89.7271

+0.55

Brent

-85.56

Природный газ 2.083

+2.08

...

П.Порошенко вдруг решил проверить тарифы на газ для украинцев

П.Порошенко заявил, что дал поручение провести прозрачную проверку обоснованности повышения газовых тарифов для населения

П.Порошенко вдруг решил проверить тарифы на газ для украинцев

П.Порошенко заявил, что дал поручение провести прозрачную проверку обоснованности повышения газовых тарифов для населения.

Несмотря на разные сферы ответственности, было сформировано поручение, чтоб проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной, чтоб пригласили всемирно известные, пользующиеся доверием аудиторские компании, чтоб сформировали опыт иностранных государств, которые это делали, и чтоб они были гибкими, заявил президент.

Если цена на газ идет вниз, а сейчас она идет вниз, то и тарифы чтоб имели возможность идти вниз, подытожил президент в эфире украинского телеканала в программе, посвященной году его президентствования.

Напомним, что в соответствии с постановлением Нацкомиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) от 3 марта 2015 г розничная цена природного газа, используемого для нужд населения установлена на уровне в:

7188 грн /1000 м3 - для приготовления пищи и/или подогрева воды;

7188 грн /1000 м3 - для индивидуального отопления или комплексного потребления в период 1 мая - 30 сентября

3600 грн /1000 м3 - для индивидуального отопления или комплексного потребления в период 1 октября - 30 апреля - за потребленный газ до 200 м3 /месяц

7188 грн /1000 м3 - для индивидуального отопления или комплексного потребления в период 1 октября - 30 апреля - за потребленный газ более 200 м3 /месяц.

В конце апреля 2015 г на ситуацию с тарифами на газ обратила внимание и бывший премьер-министр Украины Ю.Тимошенко.

Она обвинила власти Украины в излишней экономической жестокости. Лидер партии Батькiвщина даже потребовала снизить тарифы на коммунальные услуги для населения на 50%.

Ю.Тимошенко заявила о манипуляции Нафтогаза с цифрами по средневзвешенной цене на газ для населения.

Власти Украины ответили Ю.Тимошенко тем, что пригласили ее возглавить НКРЭКУ.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»