USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.64

-0.19

Природный газ 1.739

-0.01

...

В.Путин дал определение коррупции и поговорил об импортозамещении на форуме Деловая Россия

План импортозамещения в РФ и результативность мер будет зависеть от инициативы и готовности отечественного бизнеса поддерживать данные меры. Об этом 26 мая 2015 г заявил президент России В.Путин во время своего выступления на 10-м юбилейном форуме организации Деловая Россия.

В.Путин  дал определение коррупции и поговорил об импортозамещении на форуме Деловая Россия

План импортозамещения в РФ и результативность мер будет зависеть от инициативы и готовности отечественного бизнеса поддерживать данные меры.

Об этом 26 мая 2015 г заявил президент России В.Путин во время своего выступления на 10м юбилейном форуме организации Деловая Россия.

На российскую экономику оказывают влияние внутренние и внешние факторы. Состояние в экономике РФ непростое, даже сложное, заявил В.Путин.

При этом снижение курса отечественной валюты повышает ценовую конкурентоспособность производства РФ. Это открывает возможности для того, чтобы взять под свой контроль новые ниши и на национальном, и на международном уровне.

Правительство, все причастные министерства и ведомства уже начали формировать свои программы. В настоящее время реализуется ряд решений.

Формируется единый экспортный центр, который ориентирован на средний бизнес. Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) работают над созданием инвестиционного лифта для средних компаний, которые обладают потенциалом для роста и расширения экспорта.

Ключевым направлением является подготовка кадров, внедрение современных профессиональных стандартов, развитие системы профессионального образования.

А вот взаимоотношения бизнеса и власти должны строиться на философии общего дела, заключил В.Путин, и неожиданно дал определение коррупции.

Коррупция, по мнению В.Путина, это закулисное влияние бизнеса на принимаемые властью решения, тем более в свою пользу.

Теперь можно с полной уверенностью утверждать, что коррупции в России нет, потому что бизнес мало влияет на принятие решений властью.

В современной России больше влияния на бизнес оказывают чиновники.

Сложно, очень сложно, к примеру, выиграть тендеры на проведение работ, если у Вас нет договоренности с чиновниками.

Обывателей уже не удивляет, что работы производят не высокопрофессиональные кадры ИТР и рабочих, а приезжие граждане, готовые за минимальную оплату выполнить работу, навыков к которой у них нет.

Поэтому стены домов после ремонта рушатся, по вздыбленному асфальту невозможно пройти и тд.

Есть удачливые бизнесмены, которым уже более 14 лет сопутствует удача.

За это время их компании превратились по масштабам в общероссийские.

Это и оба Стройтрансгаза, и Стройгазмонтаж, ряд банков, а РЖД всегда была мощной компанией.

Этим компаниям даже влиять не нужно.

Они частенько выигрывают тендеры общероссийского значения, в тч по работам на строительстве магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири, МГП Южный поток, ГТС Южный коридор и многое другое.

Пока Россия более склоняется скорее к социалистической системе планового хозяйствования, когда власть жестко контролирует и регулирует производство в стране.

Правда, если при социализме все вокруг было колхозное, мое, то ныне это прерогатива отдельных граждан, получивших в собственность в результате экспроприации народного хозяйства немало производительных сил, говоря языком дедушки В.Ленина.

Слова В.Путина скорее можно воспринимать, как попытку отделить этих отдельных граждан и примкнувшим к ним чиновников от основной массы бизнеса, которому влиять на власть теперь запрещено.

Вместе с тем, время выбрано удачно.

Возврат Крыма в состав России - это наше все.

Возврат территории в более 26 тыс км в новейшей истории дорогого стоит.

Ежегодный бизнес-форум Деловой России - один из крупнейших дискуссионных проектов. Форум был инициирован самим предпринимательским сообществом.

Считается, что на форуме рождаются новые решения, касающиеся важнейших проблем экономического развития страны. Мероприятие является знаковым событием для предпринимателей, финансистов, экспертов, представителей власти.

Стоит напомнить, в этот же день, 26 мая 2015 г стало известно, что Ростех по программе импортозамещения в нефтегазовой отрасли создал совместное предприятия (СП) с Объединенной машиностроительной корпорацией (ОМК).

Для создания подобного производства на базе предприятия ОМК-Нефтегаз Ростех хочет привлечь до 20 млрд рублей инвестиций.

Целью проекта является создание в РФ производства, которое обеспечит энергетическую отрасль оборудованием, химическими компонентами, инжиниринговыми решениями и программным обеспечением.

Тема импортозамещения в ТЭК, как и во всей экономике России стала актуальной с введением против РФ санкций стран Запада.

Компаниям из ЕС и США запретили поставлять в Россию оборудование для шельфовых разработок, а также для добычи ТРИЗ нефти и газа. Это все обнажило проблемы российского ТЭК в плане технологий.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram