USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.55

-0.5

Природный газ 1.837

+0.03

...

Росгеология открыла фотовыставку в Госдуме

25 мая 2015 г состоялось торжественное открытие выставки Росгеологии в Госдуме РФ, приуроченной к началу сезона полевых геологических работ

Росгеология открыла фотовыставку в Госдуме

25 мая 2015 г состоялось торжественное открытие выставки Росгеологии в Госдуме РФ, приуроченной к началу сезона полевых геологических работ.

Выставка включает образцы оборудования, приборов, элементов снаряжения геологов, геологических инструментов по основным компетенциям холдинга: морским работам, геологосъемке, сейсморазведке, бурению, геофизике.

В рамках экспозиции выставлены художественные фотографии, сделанные сотрудниками компании во время проведения работ.
Важнейшая часть экспозиции посвящена истории сверхглубокого бурения на территории России, совокупности уникальных технологий, сложнейших расчетов, научной и аналитической работы геологов.

В России пробурена скважина долгое время считавшаяся самой глубокой в мире в кристаллических породах – Кольская сверхглубокая (12 262 м), а также Ен-Яхинская – самая глубокая в осадочных бассейнах (8250 м).

Такие проекты известны на весь мир и остаются уникальными и чрезвычайно важными для развития геологической науки на протяжении многих лет.

На выставке представлены образцы керна (горной породы, добытой при бурении скважины) из Кольской сверхглубокой, с глубины более 12 000 м, и других наиболее интересных объектов, описание работ и исторические справки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram