USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 78.07

+0.3

Природный газ 3.101

-0

...

Нафтогаз хочет привлечь западное финансирование для добычи газа на Украине

Украина намерена привлечь кредиты на добычу собственного газа, заявил А.Коболев в эфире одного из украинских телеканалов 25 мая 2015 г

Нафтогаз хочет привлечь западное финансирование для добычи газа на Украине

Украина намерена привлечь кредиты на добычу собственного газа, заявил А.Коболев в эфире одного из украинских телеканалов 25 мая 2015 г.

По словам А.Коболева, одним из приоритетов правительства и Нафтогаза является вложение средств в энергоэффективность.

По версии главы Нафтогаза, если Украина покажет понятный для всех кредиторов, для иностранных правительств, переход к нормальному рынку газа, то сможет вкладывать в добычу газа кредитные деньги.

Напомним, что ранее глава Минэнергоугля Украины В.Демчишин заявил, что Shell и Chevron проявляют реальный интерес к добыче газа на украинских месторождениях.

Тем не менее, Shell ранее решила закрыть проект по добыче сланцевого газа в Харьковской области Украины, а Chevron покинула проект по добыче сланцев на Олесской площади на Украине.

Количество кредитов Украины сейчас практически неисчислимо, при этом правительство страны в очередной раз называет виновником всех злоключений украинцев их бывшую власть, заявляя, что и стоимость газа должны были повышать ранее и более плавно, и кредитами сверх меры обзавелись именно при В.Януковиче.

Сейчас украинской госдолг по внешним обязательствам в 1-м квартале 2015 г догнал ВВП страны за 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram