USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

1 мин
...

А.Соловьев: Росгеология может предоставить полный спектр услуг по геологоразведке на шельфе

Зам гендиректора Росгеологии по науке и перспективному планированию А.Соловьев принял участие в работе 12й международной конференции «Освоение Шельфа России и СНГ-2015», которая состоялась в Москве. В своем докладе он рассказал о развитии направления морских работ внутри холдинга.

А.Соловьев: Росгеология может предоставить полный спектр услуг по геологоразведке на шельфе

Зам гендиректора Росгеологии по науке и перспективному планированию А.Соловьев принял участие в работе 12й международной конференции «Освоение Шельфа России и СНГ-2015», которая состоялась в Москве.

В своем докладе он рассказал о развитии направления морских работ внутри холдинга.

В настоящее время создается центр компетенций «Росгеология - море», который объединит 8 предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге, Геленджике, Калининграде, Мурманске и Южно-Сахалинске.

В совокупности данный блок располагает 35 судами.

Флот Росгеологии позволяет обеспечить проведение как 2D-сейсморазведки, так и 3D-сейсморазведки в северных широтах.

Кроме того, каждое из морских предприятий Росгеологии имеет огромный опыт и полноценное техническое оснащение для проведения качественной обработки и анализа данных, включая мощные рабочие станции и специализированное программное обеспечение для моделирования геологических процессов.

Мощность процессинго-вычислительных центров (ПВЦ) холдинга позволяет полностью на период до 2025 г закрыть спрос на обработку и интерпретацию данных по всем планируемым в России морским сейсмическим работам 2D и 3D.

Помимо этого свободные мощности ПВЦ позволяют до 2025 года дополнительно осуществить обработку сухопутных 2D сейсмических работ.

А.Соловьев от метил, что опыт работы на морском шельфе предприятий Росгеологии составляет от 20 до 50 лет. Холдинг обладает рядом уникальных компетенций, таких как работа в транзитных зонах (мелководье).

Анализ отечественного рынка морской сейсморазведки и производственных мощностей показывает, что Росгеология способна полностью обеспечить выполнение объемов морских сейсмических работ всех российских недропользователей в формате 2D в период до 2018 г за счет имеющегося флота и оборудования.

Кроме того сейчас предприятие работает над внедрением новых технологий. Развитие направление морских работ является одним из приоритетных для холдинга, и это нашло отражение в программе технического перевооружения, которая будет реализована до 2020 г.

Цель предприятия на ближайшую перспективу - стать значимым конкурентоспособным игроком не только на российском, но и на мировом рынке морской сейсморазведки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram