USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.48

-0.57

Природный газ 1.837

+0.03

...

RWE не исключает развития бизнеса в Иране

Германская RWE не исключает возможности ведения бизнеса в Иране в случае снятия санкций, заявила официальный представитель компании С.Мюллер

RWE не исключает развития бизнеса в Иране

Германская RWE не исключает возможности ведения бизнеса в Иране в случае снятия санкций, заявила официальный представитель компании С.Мюллер.

По словам С.Мюллер, в RWE пристально следят за ходом переговоров по иранской ядерной программе, и хотя компания не делает никаких заявлений по поводу своей стратегии в Иране, исключать перспективы ведения бизнеса в стране в компании не собираются.

Мы всегда будем соблюдать требования всех государственных нормативно-правовых актов, включая санкции, заявилС.Мюллер.

Напомним, что чистая прибыль RWE AG по итогам 2014 г составила 1,7 млрд евро после убытка в размере 2,7 млрд евро в 2013 г, чистый долг компании составил 31 млрд евро (+0,9%).

Отметим, что уже многие компании заявили или не отрицают развитие своего бизнеса в Иране после того, как будут снятые запреты Запада.

15 апреля 2015 г стало известно о том, что ЛУКОЙЛ восстанавливает работу своего регионального офиса в Иране.

27 ноября 2014 г о намерении вернуться в Иран заявил В.Алекперов.

Напомним, что Иран готов возобновить своп-операции с нефтью с соседями после снятия санкций, увеличить поставки нефтепродуктов, стать крупнейшим мировым поставщиком нефтехимии и вернуться к прежним показателям экспорта нефти.

Кроме того, объем добычи газа в стране вырастет до 1 млрд м3/сутки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram