USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.33

-1.05

Природный газ 1.971

-0.02

...

Pipeline-TECH 2015. Итоги

Международная практическая конференция Pipeline-TECH, проходившая в период с 22 по 23 апреля 2015 года в г Атырау завершила свою работу.

Pipeline-TECH 2015. Итоги

Международная практическая конференция Pipeline-TECH, проходившая в период с 22 по 23 апреля 2015 года в г Атырау завершила свою работу. 
Мы видим, что конференция Pipeline-TECH, из года в год проходит новые стадии своего развития. В 2015 года конференция стала по-настоящему международной, перешагнув через границу Российской Федерации не только за счет состава участников, но и выбрав в качестве места проведения Казахстанский Атырау. Последний считается нефтяной столицей региона, объединяющий крупнейшие нефтеперерабатывающие предприятия, магистральный транспортный узел и главное образовательное учреждение в области нефтепереработки и нефтехимии в Казахстане. 
 Новой ступенью развития конференции так же стало появление новой рабочей сессии по теме «Обустройство и эксплуатации месторождений нефти и газа». Введение новой сессии было обусловлено большим вниманием к этой теме во время предыдущей конференции и, хотя, докладов в рамках обозначенной тематики в течение Pipeline-TECH 2014 не было представлено, тема обустройства и эксплуатаци месторождений широко обсуждалась во время перерывов и в формате круглых столов с представителями компаний, развивающих это направление. Новая сессия на прошедшей конференции была представлена следующими докладами:

  • Инженерные решения в области обустройства и эксплуатации шельфовых месторождений.
Филиппов Евгений, Технический директор, ГК INTRATOOL, Россия;
  • Инновационные технологии безопасной переработки буровых шламов и растворов. 
Миронов Владимир, руководитель направления «ПетроГазТех», Россия;
  • Внутрискважинный мониторинг на ­основе распределённого акустического метода с использованием оптического волокна.
Демидов Павел, Руководитель направления ГК INTRATOOL, Россия;
  • Инновационные технологии для добычи нефти и газа, ремонта и исследования скважин: надувные и разбухающие пакеры. 
Бычков Евгений, начальник отдела заканчивания скважин, «ПетроГазТех», Россия;
  • Удалённое видеонаблюдение кустовых площадок. 
Демидов Павел, Руководитель направления ГК INTRATOOL, Россия;
  • Насосные установки HAMMELMANN для поддержания пластового давления и закачки химических реагентов. 
Желяев Ефим, Главный инженер проекта ГК INTRATOOL, Россия;
  • Обнаружение, анализ и предупреждение утечек. Повышение уровня ­качества ремонтных работ и безопасности производства.
Поликарпов Вадим, Руководитель технического отдела Сервисной Компании «ИНТРА», Россия;
  • 
Технологии охлаждения попутного ­нефтяного газа.
Рабовил Борис Николаевич, Исполнительный директор «ИНТРА ПРОЕКТ», Россия
Системы регенерации и энергосбережения (турбодетандеры, рекуператоры/утилизаторы тепла).
Наталья ДеСанглуа, CRYOSTAR SAS, Франция. / Дроздов Вадим, ГК INTRATOOL, Россия
;
  • Системы заканчивания скважин: оборудование и сервис.
Гличев Артем, менеджер по проектам, ООО «АРИС», Россия.
Особенное внимание к теме обустройства и эксплуатации месторождений подтвердилось как количеством представленных в рамках сессии докладов, так и общим числом зарегистрированных участников. Сессия стала второй по количеству докладов после основной сессии конференции по теме «Ремонт и обслуживание трубопроводов и технологического оборудования на объектах добычи, транспортировки и переработки нефти и газа». 
 Еще одна новая сессия была организована для освещения актуальных тем связанных со строительством объектов инфраструктуры и решений для газовой отрасли. В течение прошлых конференций доклады в рамках обозначенной тематики представлялись в течение других сессий по связанным темам, но в этот раз было решено организовать отдельную сессию, объединяющую соответствующие доклады в новом формате по новым, наиболее перспективным направлениям развития. В рамках сессии со своими докладами выступили специально приглашенные представители иностранных компаний: Наталья ДеСанглуа, Cryostar SAS - Криогенные технологии, установки по производству СПГ; Дэниель Мох, CeH4 technologies GmbH - Компрессорные технологии, компрессорные станции, ДКС, АГНКС. Не оставили конференцию без внимания и уже ставшие постоянными участниками, представители компаний Reed (США), Norbar (Великобритания), NRI (Польша). В качестве промежуточного итога конференции стоит отметить профессиональный состав участников. Pipeline-TECH продолжает оставаться практической площадкой для обмена опытом применения новейших технологий в отрасли. Ежегодно конференция собирает более 200 специалистов, технологов, инженеров вынужденных ежедневно решать самые разные вопросы отрасли и поиск решений для своих задач является ключевой возможностью предоставляемой конференцией своим участникам.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram