USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Эквадор ждет визита И.Сечина

Согласно коммюнике, выпущенному после встречи министра природных ресурсов страны и представителей руководства Роснефти, Эквадор ожидает скорейшего визита И.Сечина для встречи с президентом Р.Корреа

Эквадор ждет визита И.Сечина

Согласно коммюнике, выпущенному после встречи министра природных ресурсов страны и представителей руководства Роснефти, Эквадор ожидает скорейшего визита И.Сечина для встречи с президентом Р.Корреа.

19 мая 2015 г министерство по невозобновляемым природным ресурсам Эквадора опубликовало коммюнике, в котором выразило надежду в получении инвестиций со стороны России в нефтегазовую отрасль страны.

По заявлению министерства, делегация Роснефти уже посетила объекты нефтегазовой промышленности Эквадора и сейчас анализирует увиденное.

Напомним, что Эквадор крайне заинтересован в привлечении инвестиций компании к проекта в стране.

Есть 2 крупных проекта по разработке месторождений в Ясуни, где также планируется строительство одного из самых крупных НПЗ в Эквадоре.

При этом решение по Ясуни далось властям не так просто - ведь добыча в нацпарке в заповедных джунглях Амазонии всегда вызывало не только возмущение экологов, но и общественности.

Общины индейцев и жители соседних деревень уже несколько десятилетий протестуют против добычи нефти в парке, опасаясь, что это нанесет непоправимый ущерб природе.

И у Эквадора есть негативный опыт от добычи - страна судится с Chevron, обвиняя компанию в порче 2 млн га земли.

Добыча нефти в парке Ясуни может принести около 18 млрд долл США в бюджет страны, который почти на 90% состоит из поступлений от добычи и экспорта нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram