USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.22

+0.27

Природный газ 1.853

0

...

Студенты-энергетики в Екатеринбурге будут бороться за звание лучших

В УрФУ стартует заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по энерго- и ресурсосбережению, нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии.

Студенты-энергетики в Екатеринбурге будут бороться за звание лучших

В УрФУ стартует заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по энерго- и ресурсосбережению, нетрадиционным и возобновляемым источникам энергии.

В Уральском федеральном университете с 19 по 21 мая 2015 г пройдет заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по 2 важнейшим дисциплинам современной энергетики: «Энерго- и ресурсосбережение» и «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии».

Участие в олимпиаде примут студенты, магистранты учреждений высшего профессионального образования из Екатеринбурга, Челябинска, Санкт-Петербурга, Самары, Кирова и Иваново.

Кроме того, на олимпиаду приехали 3 студента из Таджикского технического университета - они примут участие в соревнованиях вне конкурсной программы.

Финальный этап олимпиады состоит из 2 туров.

1й тур представляет собой компьютерное тестирование, во время которого участники должны будут ответить на теоретические вопросы и набрать максимальное количество баллов, которые будут учтены вместе с результатами 2го тура.

Во время 2го тура по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение» студентам и магистрантам потребуется решить по 4 творческие задачи.

В дисциплине «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии» будет одна комплексная задача - участникам будет указано место на карте, после чего они должны будут определить потенциал использования там солнечного света, водных потоков, ветра, приливной энергии и геотермальной теплоты.

Победители и призеры олимпиады будут представлены на присуждение премии на основании указа президента России от 6 апреля 2006 г № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» и постановления правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г № 311 «О премиях для поддержки талантливой молодежи».

Церемония открытия олимпиады состоится 19 мая 2015 г в 10:30 в конференц-зале 8го учебного корпуса УрФУ (ул. С. Ковалевской, 5, ауд. Т-216).

Программа олимпиады


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram