USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Д.Песков: Планы властей Украины отбить аэропорт Донецка противоречат минским соглашениям

Планы властей Украины начать военное наступление с целью отбить у бойцов ополчения ДНР аэропорт Донецка противоречат минским договоренностям. Об этом 12 мая 2015 г заявил пресс-секретарь президента РФ В.Путина Д.Песков.

Д.Песков: Планы властей Украины отбить аэропорт Донецка противоречат минским соглашениям

Планы властей Украины начать военное наступление с целью отбить у бойцов ополчения аэропорт Донецка противоречат минским договоренностям. Об этом 12 мая 2015 г заявил пресс-секретарь президента РФ В.Путина Д.Песков.

По словам Д.Пескова, власти РФ неоднократно говорили о том, что украинская сторона не выполняет положения минских соглашений.

Украинские власти ранее обвинили ополченцев из ДНР в нарушении минских соглашений.

Причина - парады военной техники на Донбассе 9 мая 2015 г. Именно парад является нарушением минских договоренностей, считают в Киеве.

С обвинениями выступили и представители ДНР.

Вице-спикер Народного совета ДНР Д.Пушилин заявил, что учения боевиков запрещенной в России экстремистской группировки Правый сектор, которые проходят в Донецкой области, противоречат положениям минских договоренностей и даже могут стать толчком к новой эскалации конфликта в регионе.

11 мая 2015 г президент Украины П.Порошенко заявил, что донецкий аэропорт, который контролируют ополченцы Донецкой народной республики, будет отбит и возвращен властям Украины.

В марте 2015 г власти ДНР начали восстанавливать газопроводы в Донецке, которые пострадали во время боев за аэропорт.

В первую очередь власти республики начали восстанавливать газоснабжение в поселке Октябрьский, который расположен наиболее близко к аэропорту, а потому более всего пострадал.

12 января 2015 г аварийно-диспетчерская служба Донецкгоргаза зафиксировала множественные повреждения участков газопровода и газового оборудования.

В 17:00 мск было замечено возгорание на трубопроводе. Тысячи людей остались без газа, как и 29 ноября 2014 г, когда в г Донецке загорелся сразу в 2х местах газопровод. и 23 ноября 2014 г, когда также были зафиксированы множественные повреждения газовых сетей.

Режим тишины на востоке Украины официально вступил в силу 15 февраля 2015 г с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в комплексе мер по реализации минских соглашений от 12 февраля 2015 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram