USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81

+0.68

Природный газ 2.308

+0.03

2 мин
...

На Украине утвердили странный план проведение торжеств по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны

План проведение на Украине торжеств по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны утвержден Распоряжением КМУ № 386-р от 22 апреля 2015 г.

На Украине утвердили странный план проведение торжеств по случаю 70-й годовщины окончания Второй мировой войны

План проведение на Украине торжеств по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны утвержден Распоряжением КМУ № 386-р от 22 апреля 2015 г.

Сложно, очень сложно властям Украины дается проведение празднования 70-летия Победы над фашизмом.

Как совместить нацистов и антисемитов из УНА-УНСО и празднование Победы над этими нацистами и антисемитами?

Даже Польша уже охладела к Украине на почве неприкрытого восхваления этих организаций, которые развязали в годы Великой Отечественной войны террор не только в Польше, но и у себя в стране.

В 2015 г церемония возложения венков, цветов к памятникам и мемориалам пройдут дважды: 9 мая по случаю 70й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 2 сентября по поводу 70й годовщины окончания 2й мировой войны.

8 мая будет праздноваться новый праздник День Памяти и скорби.

9 мая 2015 г состоится марш военных оркестров и принятия присяги на верность Родине новобранцами на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Любопытно, что в течение года во многих странах мира Украина проведет информирование мирового сообщества о победах украинского народа во Второй мировой войне.

Если учесть, что на всех фронтах Великой Отечественной войны бок о бок воевали представители всех национальностей СССР, сложно даже представить, как власти Украины будут выделять подвиги именно украинцев.

Примечательно, что одновременно с празднованием Победы в Великой Отечественной войне и жертв нацистских преследований власти будут чествовать участников нынешних военных действий на востоке.

В школах планируется установка досок почета , посвященных памяти выпускников, погибших за независимость и территориальную целостность Украины, а также присвоения этим учебным заведениям имен этих погибших героев.

При этом, будут проведены мероприятия, посвященные историческим событиям 2й мировой войны и выдающемся вкладе украинского народа в освободительной борьбе и победе антигитлеровской коалиции.

Будут праздновать юбилеи выдающихся земляков - героев Второй мировой войны.

Однако пока неясно, кого будут считать героями Второй мировой войны: бойцов Красной Армии или УНА-УНСО.

Будет изучаться история участия Украины во Второй мировой войне.

Будут предприняты попытки предотвращения актов вандализма и разрушения воинских мемориалов, памятников и мест захоронений павших соотечественников, торговли боевыми наградами и другими знаками отличия времен Второй мировой войны.

К сожалению в это верится с трудом, потому что акты вандализма уже прокатились по всей Украине.

Попытка объединить ветеранов Красной Армии и УНА-УНСО это благо, но при этом среди молодежи разжигается негативное отношение к России, которая, как и Украина в составе СССР тоже приложила немало усилий для Победы над фашистской Германией. Это вызывает сожаление.

Хотя общение с простыми гражданами Украины показывает, что ничто , тем более антироссийские власти Украины, не смогут рассорить братьев -славян.

Когда же их выгонят, эта фраза присутствует во всех разговорах.

Дело в том, что под подвигом украинского народа во Второй мировой войне, нынешние власти Украины понимают, как борьбу Красной Армии с нацистами, так и борьбу УНА-УНСО с Красной Армией, добавляя нынешние военные действия на Востоке.

От такой мешанины голова кругом идет.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram