USD 88.9466

-0.51

EUR 96.5921

-0.54

Brent

0

Природный газ

0

...

С 14 по 15 мая 2015 г в Москве на территории ВНИИнефть им. академика А. П. Крылова впервые пройдет Научно – Промышленный Форум: Связь Регионов (Science Industrial Forum For Regions)

В условиях сложившейся экономической̆ ситуации в мире и, особенно, в нашей̆ стране, научно-промышленный форум «SIFFR» – это площадка новых возможностей̆ для взаимодействия и развития сотрудничества между регионами РФ.

С 14 по 15 мая 2015 г в Москве на территории ВНИИнефть им. академика А. П. Крылова впервые пройдет Научно – Промышленный Форум: Связь Регионов (Science Industrial Forum For Regions)

В условиях сложившейся экономической̆ ситуации в мире и, особенно, в нашей̆ стране, научно-промышленный форум «SIFFR» – это площадка новых возможностей̆ для взаимодействия и развития сотрудничества между регионами РФ.

К участию в данном мероприятии приглашены производители, компании малого и среднего бизнеса, представители власти, институты развития, молодые специалисты, ученые и иностранные эксперты. Планируется участие 18 регионов России, а также ожидается участие иностранных гостей - Китая и Азербайджана. Для постановки актуальных вопросов, обозначения отраслевых специфик в новых условиях и общей научной аналитики, были приглашены спикеры от ведущих российских отраслевых ВУЗов и НИИ.

В первый день форума для участников подготовлена специальная программа, которая включает презентацию на тему «Сейсмическая разведка – Морские разведывательные работы», а также два блока докладов. В рамках первого блока «Буровые процессы» с докладом выступит главный специалист Сумгаитского Технологического Парка Алиев Чингиз Акифович и профессор кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина Андрей Николаевич Костюченко. Во втором блоке «Геодезия и геофизика» представлены доклады профессора РГУНГ им. И.М.Губкина, доктора технических наук Виктора Геннадьевича Аковецкого и доцента кафедры разведочной геофизики и компьютерных систем, кандидата технических наук Белоусова Александра Валерьевича. А также с докладом выступит представитель корпорации CNPC – крупнейшего производителя и поставщика нефти и газа в Китае – Айцзи Гэ. Каждый блок докладов сопровождается панельной дискуссией.

Второй день форума откроется конференцией «Промышленный̆ флот. Северные пути». Далее участники смогут прослушать блок докладов на тему «Экологическая безопасность». Также с презентациями выступят Фонд Развития Промышленности при МинПромТорге и ОЭЗ Липецкой̆ области. И в завершение будут подведены итоги конкурса «Проекты молодых специалистов».

Приятным окончанием научно-промышленного форума SIFFR станет фуршет для участников мероприятия, который будет организован в удивительном месте Москвы под названием ART-крыша.

ART-крыша – это уникальный проект, который предоставляет возможность деловому сообществу заниматься бизнесом на открытом воздухе, наслаждаясь живописным видом, открывающимся с крыши. Под аккомпанемент живой музыки участники мероприятия смогут обменяться мнениями, поделиться опытом, завязать новые знакомства и обсудить возможности будущего сотрудничества в интересной неформальной обстановке.

Целями проведения Научно – Промышленного Форума SIFFR являются не только общение с экспертами и лидерами других регионов и стран, знакомство с молодыми специалистами и новыми проектами в отрасли, а также поиск вариантов решения задач и проблем, обмен полезной информацией и заключение новых партнерских соглашений.

Организатором форума является Центр аналитики и деловых контактов «Бизнес-Геометрия групп». В качестве партнеров выступают Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский нефтяной институт им. Академика А.П.Крылова, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина, оздоровительный комплекс «Шереметьевский», выставочный портал «Expomap», специализированный журнал «Бурение&Нефть», журнал «Нефтяное хозяйство».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram