USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

ОАО «Уралхиммаш» запустил в работу новый станочный центр Spirit - 400 FTP Industrie S.p.A. (Италия)

В цехе аппаратов высокого давления № 40 ОАО «Уралхиммаш»  21 апреля был запущен в штатном режиме станочный центр Spirit - 400 производства FPT Industrie S.p.А. (Италия).

ОАО «Уралхиммаш» запустил в работу новый станочный центр  Spirit - 400 FTP Industrie S.p.A. (Италия)

В цехе аппаратов высокого давления № 40 ОАО «Уралхиммаш» 21 апреля был запущен в штатном режиме станочный центр Spirit - 400 производства FPT Industrie S.p.А. (Италия).

Стоимость нового станка составила почти 6,5 млн. евро.

Многофункциональный станок Spirit - 400 FPT предназначен для механической обработки сложных и криволинейных поверхностей.

Станок может производить пяти осевую и трех осевую обработку деталей.

Станочный центр Spirit - 400 применяется для получистовой и чистовой механической обработки криволинейных элементов деталей корпуса, патрубков, фланцев, опорных элементов и др.

Станок имеет поворотный стол размером 5х5 метров.

Грузоподъемность поворотного стола - 100 тонн.

Скорость вращения шпинделя - 1800 оборотов в минуту.

На Уралхиммаш станок привезли из Италии на шести стандартных грузовиках и шести специальных транспортерах, перевозящих негабаритные узлы.

В общей сложности масса поставленного оборудования составила 255 тонн.

Станок был установлен в цехе аппаратов высокого давления № 40 с целью замены устаревшего оборудования - горизонтально-расточного станка F300LN фирмы «Forest».

На этом станке ранее проводилась вся сложная мехобработка изделий.

С запуском нового станочного центра Spirit - 400 FPT существенно уменьшается время на мехобработку деталей и узлов, повышается качество обработки.

Справка: ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

ОАО «Уралхиммаш» имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо «U» и Секция VIII Раздел 2 Клеймо «U2»).

В апреле 2014г. ОАО «Уралхиммаш» успешно прошло сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) предприятия требованиям СТО Газпром 9001-2012.

Стратегическим партнером ОАО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram