USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 82.95

-0.73

Природный газ 2.18

0

...

Для Газпрома проведут инспекцию плавучих буровых установок

Российский Газпром заказал проведение инспекции плавучих буровых установок для оценки готовности к выполнению буровых работ на шельфе Карского и Баренцева моря.

Для Газпрома проведут инспекцию плавучих буровых установок

Российский Газпром объявил конкурс на инспекционные работы на плавучих буровых установках (ПБУ).

Цель работ заключается в оценке степени готовности ПБУ для работы на шельфе Карского и Баренцева моря в 2017 г.

Победитель объявленного Газпромом конкурса должен будет провести 5 подобных инспекционных работ с июля по ноябрь 2015 г.

Услуги были заказаны дочкой Газпрома - компанией Газпром геологоразведка. Информация об этом стала доступна 17 апреля 2015 г.

В перечень работ входит: осмотр и экспертная оценка специфически сложных морских объектов на предмет соответствия проектным/нормативным требованиям,

требованиям правил и стандартов, существующих рисков, подтверждение выполнения обеспечения на БУ требований безопасности мореплавания и охраны жизни на море при подготовке и проведении буксировочных операций и буровых работ в соответствии с действующими конвенциями и резолюциями RS, IMO, IMCO,OGP;

проведение расчетов, схем, планов на предмет соответствия объекта проектным/нормативным требованиям и наилучшей практике работы в Карском, Баренцевом морях;

оценка рисков и подготовка рекомендаций в части возможных мероприятий по снижению частоты их реализации и/или тяжести их последствий.

Известно, что инспекция выполняется одним специалистом - инспектором по стандартизации.

В случае постоянного нахождения специалиста на борту БУ Заказчик обеспечивает его проживанием и питанием исходя из внутренних нормативов Заказчика. Если постоянного нахождения на борту БУ не требуется, исполнитель организовывает проживание и питание своих специалистов самостоятельно и за свой счет.

Расчетная продолжительность одной инспекции составит 12 календарных дней включая мобилизацию/демобилизацию.

От инспекторов ко всему прочему потребуется медицинское заключение о годности выполнения работ в море на судах и медицинская книжка; загранпаспорт гражданина Российской Федерации (при наличии гражданства РФ); действующая виза страны пребывания и инспекции; медицинская страховка на весь период оказания услуг и в довесок свободное владение английским языком.

Подрядчику, полностью соответствующему всем перечисленным требованиям в Газпроме готовы выплатить более 944 тыс рублей.

Напомним, что Газпром недавно объявил конкурс на проектирование полевых сейсморазведочных работ 3D сразу на 12 лицензионных участках недр в Карском море.

Проектирование должно быть завершено до мая 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram