USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.27

-0.05

Природный газ 2.282

0

1 мин
...

На заседании кабмина Туркменистана Г.Бердымухамедов заслушал отчет Б.Ходжамухаммедов о новых проектах на Туркменбашинском КНПЗ

Г. Бердымухамедов провел 16 апреля 2015 г заседание КабМина, на котором рассматривались различные вопросы государственной жизни.

На заседании кабмина Туркменистана Г.Бердымухамедов заслушал отчет Б.Ходжамухаммедов о новых проектах на Туркменбашинском КНПЗ

Г. Бердымухамедов провел 16 апреля 2015 г заседание Кабинета Министров, где обсуждались текущие вопросы государственной жизни.

Заместитель председателя правительства Б.Ходжамухаммедов сообщил о крупном инвестиционном проекте на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ).

На ТКНПЗ будут построены новые установки гидроочистки дизтоплива, установки сероочистки с помощью водорода, установки замедленного коксования и каталитического крекинга.

Следует отметить, что гидроочистка нефтяных фракций направлена на уменьшение содержания сернистых соединений в товарных н/продуктах.

При этом также осуществляется насыщение непредельных углеводородов, уменьшается количество смол, кислородсодержащих соединений.

Контракт между ТКНПЗ и консорциумом «LG International» и «Hyundai Engineering» на проектирование и строительство этих установок «под ключ» был подписан 13 апреля 2015 г в г Сеуле во время встречи Г.Бердымухамедова и Президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

Тогда обсуждались текущиеействующие проекты с участием LG, Hyundai, Samsung, Daewo. Kia Motors - строительство комплекса заводов на месторождении Галкыныш, модернизация КНПЗ в г Туркменбаши, строительство газохимического комплекса (ГХК) по производству полипропилена и полиэтилена в поселке Киянлы, и новые проекты, в тч 2я фаза модернизации Туркменбашинского КНПЗ и завод по производству жидкого топлива из природного газа (GTL-технологии).

Туркменистан также интересуется корейскими технологиями в области высокотехнологичного использования солнечной энергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram