USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

Д.Медведев: Запад давит на Россию через оборудование для нефтедобычи

17 апреля 2015 г Д.Медведев заявил, что вопросы с поставками зарубежного оборудования для добычи нефти стали инструментом давления на России

Д.Медведев: Запад давит на Россию через оборудование для нефтедобычи

17 апреля 2015 г Д.Медведев заявил, что вопросы с поставками зарубежного оборудования для добычи нефти стали инструментом давления на России.

Оборудование для добычи углеводородов стало предметом, по сути, политической борьбы, политического торга, заявил Д.Медведев

Кроме того, из-за снижения мировых цен на нефть и девальвации рубля компаниям пришлось частично пересмотреть свою закупочную политику, возмутился Д.Медведев .

Он добавил, что одновременно с этим ситуация оказалась позитивной для работы по программе импортозамещения.

Напомним,6 августа 2014 г США ввели новые санкции против нефтегазовой отрасли РФ.

В список такого оборудования входят буровые платформы, детали для горизонтального бурения, подводное оборудование, морское оборудование для работы в условиях Арктики, программное обеспечение для гидравлического разрыва пласта (ГРП), дистанционно управляемые подводные аппараты, насосы высокого давления.

Напомним, что ЕС решил не лишать Россию доступа к современным технологиям для добычи газа, от поставок которого Европа серьезно зависит.

12 сентября 2014 г США ввели новые санкции против РФ в связи с ситуацией на Украине.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram