USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Украина будет пересматривать газовые тарифы для промышленности ежемесячно

А. Яценюк поручил ежемесячно пересматривать тарифы на газ для промышленности

Украина будет пересматривать газовые тарифы для промышленности ежемесячно

А. Яценюк поручил ежемесячно пересматривать тарифы на газ для промышленности

Премьер-министр Украины дал указание Национальной комиссии Украины, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), ежемесячно пересматривать тарифы на газ для промышленности.

Украинский премьер-министр заявил, что каждый месяц тариф для промышленности должен корректироваться Национальной комиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг в зависимости от цены импортного газа

Также А. Яценюк отметил, что процедура пересмотра тарифов должна быть прозрачной и понятной как для промышленности, так и для населения.

Отметим, что НКРЭКУ снизила предельную цену на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений на 19,1%.

Ранее в комиссии заявляли о том, что предельная цена для получающих поддержку из государственного и местного бюджетов предприятий и промышленных потребителей составляла 8,9 т грн/1000 м3 газа, что на 56% больше прежней цены.

Напомним, что ранее, 9 апреля 2015 г, рада Украины обязала Нацкомиссию по регулированию в сфере энергетики (НКРЭКУ) устанавливать тарифы на газ и электроэнергию для населения ниже экономически обоснованного уровня только по согласованию с правительством страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram