USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.44

-0.81

Природный газ 1.68

-0.02

...

На нефтяной платформе мексиканской PEMEX случился пожар

На нефтяной платформе мексиканской компании Petroleous Mexicanos (PEMEX) 1 апреля 2015 г начался пожар. Об этом стало известно из сообщения компании в соцсети.

На нефтяной платформе мексиканской PEMEX случился пожар

На нефтяной платформе мексиканской компании Petroleous Mexicanos (PEMEX) 1 апреля 2015 г начался пожар. Об этом стало известно из сообщения компании в соцсети.

Сообщается, что было эвакуировано около 300 рабочих платформы. Согласно последним данным, в результате ЧП пострадали от 15 до 30 человек. Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По информации европейских СМИ, во время происшествия могли погибнуть 3 человека.

В данный момент пожар на платформе мексиканской нефтяной компании пытаются потушить 8 специальных судов. Сама платформа расположена в Мексиканском заливе на юго-востоке Мексики, у берегов штата Кампече.

Стоит отметить, что мексиканская компания PEMEX не в первый раз сталкивается с такого рода неприятностями.

Например, в октябре 2014 г руководство компании приняло решение эвакуировать 15 тыс сотрудников с 60 платформ в заливе Кампече в связи с предупреждением синоптиков об ухудшении погодных условий.

Эвакуация 15 тыс человек являлась превентивной мерой, она была произведена в соответствии с правилами техники безопасности.

По данным американского Национального центра по наблюдению за ураганами, вероятность формирования циклона в регионе составила 40%.

При осуществлении эвакуации были задействованы почти 100 судов и более 30 вертолетов, но она была частичной и коснулась сотрудников, непосредственно занятых добычей нефти.

В июле 2014 г в мексиканском г Сьюдад-Мадеро, расположенном недалеко от г Тампико на побережье Мексиканского залива в штате Тамаулипас, была проведена эвакуацию жителей 3х городов из района взрыва хранилища нефтепродуктов на принедлежащем PEMEX нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ).

В сентябре 2012 г взрыв газа застал врасплох работников завода в г Рейноса, в северо-восточном штате Тамаулипас.

В местных социальных сетях тогда начали поступать сообщения об оставшихся внутри предприятия рабочих Pemex, которые просили о помощи: они были отрезаны огнем и не могли самостоятельно покинуть помещения. Тогда ситуация был взята под контроль.

Позже, 31 января 2012 г, в здании компании PEMEX прогремел взрыв. Число погибших в результате взрыва достигло 40 человек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram