USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 86.31

-0.87

Природный газ 1.699

-0.05

...

Компания COMSOL открывает новый офис в Москве

Компания COMSOL - ведущий поставщик программного обеспечения для мультифизического моделирования и анализа - сегодня объявила об открытии нового офиса в Москве.

Компания COMSOL открывает новый офис в Москве

Компания COMSOL - ведущий поставщик программного обеспечения для мультифизического моделирования и анализа - сегодня объявила об открытии нового офиса в Москве.

Он обеспечит продажи и поддержку для растущего сообщества пользователей COMSOL Multiphysics® в России.

Новый офис будет отвечать за продажи на территории России, техническую поддержку, обучение, а также практические занятия на предприятиях, семинары и встречи с заказчиками.

«Россия исторически сильна своей физико-математической школой, - рассказывает генеральный директор ООО «КОМСОЛ» Евгений Кузнецов. - Это помогает стране занимать лидирующие позиции во многих наукоемких отраслях, таких как, например, разработка ракетных двигателей и атомная энергетика. Российская нефтегазовая промышленность - еще один пример высокотехнологичной отрасли, где мультифизическое моделирование может существенно повысить эффективность, а также помочь в разработке новых технологий, - от разведки месторождений до сбыта готовой продукции».

Научный сотрудник Новосибирского технологического центра компании Baker Hughes, к. ф.-м. н. Егор Вторушин комментирует открытие нового офиса: «При численном моделировании электромагнитного каротажа в нашем центре используется пакет программного обеспечения COMSOL Multiphysics с электро-магнитным модулем. Мы приветствием открытие офиса COMSOL в России и уверены, что многие административные вопросы при покупке, внедрении и использовании продукции компании COMSOL теперь будут решаться быстрее».

Открытие российского офиса совпало с успешным периодом развития компании COMSOL, которая недавно выпустила версию 5.0 пакета COMSOL Multiphysics, содержащую среду разработки приложений Application Builder и решение COMSOL Server™.

«Мы вкладываем средства в быстрое развитие нашей пользовательской базы, - поясняет президент корпорации COMSOL AB Фархад Саеиди (Farhad Saeidi). - Среда разработки приложений Application Builder поможет сделать приложения для моделирования доступными более широкой аудитории, а московское хай-тек сообщество послужит основой для формирования профильной базы пользователей COMSOL в России.

Наши российские заказчики и их предприятия сразу ощутят все преимущества как от открытия местного офиса, так и от новых инструментов нашего программного пакета».

Среди запланированных российским офисом мероприятий - семинары, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Казахстане.

«Москва - это сердце России, - подводит итог Кузнецов. - Новый офис компании COMSOL познакомит российских пользователей с нашей инновационной, стремительно развивающейся корпоративной культурой. Это позволит повысить качество обслуживания, а вместе с ним - ценность решения COMSOL Multiphysics для инженеров, исследователей и разработчиков».

Компания COMSOL разрабатывает программное обеспечение для моделирования в области промышленного производства для предприятий, лабораторий и университетов и реализует его через 22 своих отделения и сеть представителей во всем мире. Ее флагманские продукты COMSOL Multiphysics® и COMSOL Server™ представляют собой программные среды для моделирования любых физических систем, а также для разработки и распространения приложений. Особая ценность программного обеспечения состоит в возможности учета связанных и мультифизических явлений. Модули расширения позволяют применять платформу моделирования для электрических, механических, гидродинамических и химических дисциплин. Интерфейсы обеспечивают интеграцию процесса моделирования в среде COMSOL Multiphysics со всеми основными решениями для технических вычислений, а также инструментами САПР, присутствующими на рынке систем автоматизированного проектирования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram