USD 69.3372

0

EUR 75.4062

0

BRENT 87.14

+0.74

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

А.Миллер обсудил с греческим министром диверсификацию газовых поставок

В центральном офисе Газпрома 30 марта 2015 г состоялась рабочая встреча председателя правления А.Миллера и министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции П.Лафазаниса.

А.Миллер обсудил с греческим министром диверсификацию газовых поставок

В Газпроме 30 марта 2015 г состоялась рабочая встреча председателя правления А.Миллера и министра производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции П.Лафазаниса.

Об это сообщили в пресс-службе компании.

Известно, что А.Миллер и П.Лафазанис в ходе встречи обсудили вопросы поставок российского газа в Грецию и другие вопросы сотрудничества в газовой отрасли промышленности.

Стороны подчеркнули, что ключевую роль в повышении надежности поставок российского голубого топлива европейским потребителям играет диверсификация экспортных маршрутов.

Также стоит отметить, что греческий министр П.Лафазанис ранее постановил перенести срок предоставления заявок на участие в международном конкурсе по исследованию и разработке месторождений в 20 морских районах на западе Греции и южного Крита.

Срок подачи заявок был увеличен, теперь претенденты могут подать заявки до 14 июля 2015 г.

Ранее этот срок был ограничен 14 мая 2015 г.

Такой шаг объясняется желанием расширить интерес к греческим месторождениям со стороны международных и иностранных энергетических компаний.

В пресс-службе министерства производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции пояснили, что теперь намерены более широко проинформировать страны и компании в рамках развития международных энергетических отношений Греции.

Ранее сейморазведку в Ионическом море на юге страны провела норвежская компания PGS.

2-мерные сейсмические данные и ориентировочные результаты (включая магнитные и гравитационные записи) появились еще в 2013 г, непосредственно перед лицензированием участков недр Греции.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»