USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.74

+1.01

Природный газ 1.834

-0.01

2 мин
...

Научно-технический совет ГК «Ренова» рассмотрел вопросы технологического развития и механизмы поддержки предприятий группы

Состоялось очередное заседание Научно-технического совета Группы компаний «Ренова», на котором были рассмотрены вопросы технологического развития предприятий группы.

Научно-технический совет ГК «Ренова» рассмотрел вопросы технологического развития и механизмы поддержки предприятий группы

Состоялось очередное заседание Научно-технического совета Группы компаний «Ренова», на котором были рассмотрены вопросы технологического развития предприятий группы.

В заседании НТС под председательством Директора по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаила Лифшица приняли участие более 40 руководителей и технических директоров компаний, входящих в ГК «Ренова», а также приглашенные эксперты.

Участники обсудили задачи развития и вывода производств на новый технологический уровень, в первую очередь экспортно ориентированных производств и технологий, связанных с импортозамещением.

Обсуждались возможные формы участия предприятий в работе корпоративного исследовательского центра «R&D Ренова», строительство которого подходит к завершению.

Участники заседания посетили строящийся на территории Сколково центр, посмотрели специализированные зоны, рассчитанные на исследования в области материаловедения, микроэлектроники, биохимии и медицины.

Кроме того, на Совете обсуждалась тема повышения квалификации специалистов, поскольку технологическое развитие невозможно без роста компетенций инженерно-технического персонала.

О программах обучения, предлагаемых крупнейшим техническим университетом Германии, российским коллегам рассказал Директор Международной академии Рейнско-Вестфальского технического университета Хельмут Дингер.

На заседании НТС были проанализированы также новые инструменты государственной поддержки производственных предприятий в условиях экономического кризиса и международных санкций.

Одним из таких инструментов, в частности, является долговое финансирование проектов из Фонда развития промышленности, созданного в августе 2014 г.

Группа компаний «Ренова» - ведущая российская частная бизнес-группа, состоящая из управляющих компаний, фондов прямых и портфельных инвестиций

Группа компаний «Ренова» владеет и управляет активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом.

Стратегия Группы компаний «Ренова» основывается на приобретении активов в отраслях со значительным потенциалом роста и возможностями консолидации; инвестировании в крупные проекты с возможностью контроля и активного управления в целях повышения стоимости; активном использовании партнерств и альянсов для максимизации эффекта от совместных инвестиций.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram