USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Воткинская и каскад Кубанских ГЭС готовятся к половодью с местными администрациями

Каскад Кубанских и Воткинская  ГЭС в преддверии половодья заключили соглашения о сотрудничестве с местными администрациями

Воткинская и каскад Кубанских ГЭС готовятся к половодью с местными администрациями

Каскад Кубанских и Воткинская ГЭС в преддверии половодья заключили соглашения о сотрудничестве с местными администрациями

Каскад Кубанских ГЭС заключил соглашения о порядке взаимодействия на период прохождения паводка с администрациями Андроповского, Кочубеевского, Изобильненского, Шпаковского районов и г Невинномысска Ставропольского края, а также Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики.

Соглашения регламентируют действия сторон в части оперативного обмена информацией о возможных нештатных ситуациях для максимально быстрого реагирования во время пропуска паводковых вод через сооружения Каскада Кубанских ГЭС.

По данным Росгидромета запасы снега в горах Северного Кавказа составляет 70 % от нормы, в связи с этим паводок ожидается ниже среднемноголетних значений.

Увеличение приточности на реке Кубань предположительно начнется в середине мая и многоводный период продлится до конца августа.

Основные задачи филиала, стоящие перед коллективом Каскада Кубанских ГЭС во время паводка - заполнение Кубанского водохранилища и безаварийный пропуск воды.

Воткинская ГЭС и администрация Чайковского муниципального района также подписали ежегодное соглашение о порядке взаимодействия во время весеннего половодья.

Документ предусматривает оперативный обмен информацией с целью максимально быстрого реагирования сторон на возможные нештатные ситуации в этот ответственный период.

ГЭС предоставит в адрес администрации Чайковского муниципального района сведения о текущем режиме работы и информацию о плановых заданиях Федерального агентства водных ресурсов по расходу воды через гидроузел.

Кроме того, энергетики обязуются сообщать фактические и прогнозные показатели расхода воды через водосливную плотину, уровни воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. Администрация Чайковского муниципального района, со своей стороны, предоставит в адрес ГЭС данные о воздействии гидрологических режимов на водопользователей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram