USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

Обмеление Байкала привело к потере выработки ГЭС

Снижение уровня воды в Байкальском бассейне привело к уменьшению выработки ГЭС примерно на 9 млрд кВт.ч, сообщил А.Новак В.Путину.

Обмеление Байкала привело к потере выработки ГЭС

Снижение уровня воды в Байкальском бассейне привело к уменьшению выработки ГЭС примерно на 9 млрд кВт.ч, сообщил А.Новак В.Путину.

По словам А.Новака, отличительной особенность 2014 г стала маловодность, что ярко выразилось в Байкальском бассейне, где было сконцентрировано на 42% меньше объема воды.

Это сократило объемы выработки ГЭС примерно на 9 млрд кВт.ч, что потребовало загрузки большей мощности ТЭС и подготовки резерва топлива для работы этих станций.

Энергетики справляются, отметил А.Новак.

И уже в январе 2015 г выработка электроэнергии в России составила 101,4 млрд кВт/ч, что на 0,4% больше выработки в январе 2014 г.

Отметим, что ранее на энергетиков хотели возложить ответственность за обмеление крупнейшего хранилища пресной воды на Земле.

Власти Бурятии выступили с обвинениями в отношении Иркутскэнерго в том, что оно повинно в обмелении озера.

Тем не менее, данный сценарий развития событий прогнозировали и прорабатывали в Росводресурсах с августа 2014 г и руководитель Росводресурсов М.Селивёрстова заявила, что причиной обмеления Байкала стала гидрометеологическая обстановка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram