USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.75

+0.31

Природный газ 1.723

-0.03

...

Активы национализированного Крымэнерго составили 10 млрд рублей

Активы национализированной компании Крымэнерго оцениваются в 10 млрд рублей, сообщил глава Госсовета Крыма В.Константинов.

Активы национализированного Крымэнерго составили 10 млрд рублей

Активы национализированной компании Крымэнерго оцениваются в 10 млрд рублей, сообщил глава Госсовета Крыма В.Константинов.

При этом он подчеркнул, что крымские власти впредь никогда не допустят приватизации компании, которая носит не только важный социальный аспект, но и является прибыльной.

На сессии парламента было решено включить в собственность республики 46,03% акций уставного капитала частного акционерного общества Восточно-Крымская энергетическая компания, которыми ранее владело Крымэнерго.

Отметим, что предприятие, по мнению украинских властей, должно Украине немалую сумму - порядка 150 млн в неизвестной валюте.

При этом министр подчеркнул, что новый договор Укринтерэнерго на поставку электроэнергии в Крым исключает посредника в лице ДТЭК Крымэнерго.

Напомним, что госсовет Крыма 21 января 2015 г национализировал компанию ДТЭК Крымэнерго, которая входит в принадлежащий Р.Ахметову холдинг ДТЭК.

Бывшему владельцу было сложно сохранить отношения с властями Крыма и Украины в сфере электроэнергетики.

В мае 2014 г Р. Ахметов определился с предпочтениями, переведя штаб-квартиру ДТЭК Крымэнерго на Украину в г Киев.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram