USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.17

+0.22

Природный газ 1.869

+0.02

...

Роснефть попала в санкционный список Канады. И Кобзон туда же

Канада ввела санкции против Роснефти. С нефтяным гигантом соседствуют И.Кобзон и Д.Киселев.

Роснефть попала в санкционный список Канады. И Кобзон туда же

Канада ввела санкции против Роснефти. С нефтяным гигантом соседствуют И.Кобзон и Д.Киселев.

В чем именно будут выражаться ограничительные меры в документе, опубликованном Канадой, не указывается, но, тем не менее, главное не меры, а внимание.

Помимо постоянно находящихся на слуху медиа-лиц, в списке можно найти и замначальника Генштаба А.Картаполова, гендиректора Ростеха С.Чемезов, 2х замкомандующих Черноморским флотом - адмирала В. Куликова и генерал-майора А.Наумеца, депутата Госдумы В. Рашкин, замкомандующего войсками Южного округа ВС РФ генерал-лейтенанта И.Турченюка, замминистра внутренних дел по республике Крым Д.Неклюдова.

Напомним, что и И.Кобзону к санкциям не привыкать, и И.Сечин тоже персонально в списках бывал.

Быть может кому-то из канадских политиков не понравилась позиция И.Сечина, которую он уже неоднократно высказывал - санкции обоюдоострые, и направлены также против самих вводящих.

Тем не менее, Роснефть, по всей видимости, будет и дальше судиться с вводящими запреты странами.

Напомним, что в середине октября 2014 г Роснефть подала иск в суд ЕС в Люксембурге, а А. Ротенберг - даже 2 иска.

В список ЕС в свое время попали 3 компании ТЭК - Роснефть, Газпром нефть и Транснефть, а в санкционный список США вошли Газпром, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, Транснефть, Газпром нефть.

С другой стороны, что волноваться компании, чьи запасы позволят ей оставаться на рынке добычи до 2054 г, а выручкой за 2014 г можно удивить и лондонских богатеев?

Тем более, что сами западные компании не спешат со скоропалительными решениями о расторжении сотрудничества, а компании отечественные плавно переводят взгляд на отечественного же производителя.

Пока остается ждать, кто еще введет санкции, как Грузия ждет от Украины экстрадиции своего бывшего президента, или как Украина ждет обещанный ей польский газ или миллиарды евро из Европы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram