USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

И.Алиев: Европа будет снабжаться в основном азербайджанским газом

Азербайджанский газ будет единственным новым источником газа для европейских потребителей в последующие годы, заявил И.Алиев на Консультативном совете по Южному газовому коридору в г Баку.

И.Алиев: Европа будет снабжаться в основном азербайджанским газом

Азербайджанский газ будет единственным новым источником газа для европейских потребителей в последующие годы, заявил И.Алиев на Консультативном совете по Южному газовому коридору в г Баку.

Президент Азербайджана напомнил, что в 2011 г с ЕК была подписана совместная декларация о Южном газовом коридоре, в которой страна значится как государство, вносящее основной вклад в реализацию Южного газового коридора.

Президент напомнил и о важной роли BP в успехах нефтегазовых проектов последних лет, подчеркнув, что месторождение Шахдениз, оператором которого является компания, это основной ресурсный источник для Южного коридора.

Диверсификация энергетических ресурсов является в настоящее время вопросом, обсуждаемым на главной арене международных организаций и Азербайджан здесь играет свою роль, подчеркнул президент Азербайджана.

И.Алиев заявил, что газ, добываемый в Каспийском море, будет единственно новым источником газа для европейских потребителей.

Южный газовый коридор призван в дальнейшем обеспечить поставки газа в страны Евросоюза из региона Каспийского моря в обход России.

Проект привлекает в последнее время все больше внимания из-за декабрьской отмены Южного потока.

О чем сообщил В.Путин на встрече с президентом Турции Р.Эрдоганом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram