USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

1-я в России арктическая бригада получила Боевое знамя

Арктическая бригада объединенного стратегического командования Северного флота была создана в соответствии с Указом Президента РФ 31 декабря 2014 г.Место дислокации в поселке Алакуртти Мурманской области.

1-я в России арктическая бригада получила Боевое знамя

В торжественной церемонии обретения Боевого знамени - главного воинского символа Арктической бригадой приняли участие представители правительства Мурманской области, власти региона.

Командующий Северным флотом РФ адмирал В. Королев заявил, что бригада была создана специально для обеспечения экономической безопасности и защиты интересов РФ в Арктической зоне.

В. Королев напомнил о Полярной дивизии, бойцы которой били фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Отдельная мотострелковая арктическая бригада объединенного стратегического командования Северного флота была создана в соответствии с Указом Президента РФ 31 декабря 2014 г.

Место дислокации в поселке Алакуртти Мурманской области.

Вооружение бригады состоит из военной техники с усовершенствованными техническими возможностями для надежной эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

Напомним, что в декабре 2014 г в Заполярье отправилась экспедиция Минобороны РФ для проверки перспективных образцов гусеничной и военной автомобильной техники в условиях Арктики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram